8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужно делать отчисления в фонды по договору подряда для юр лица?

Я с юр. лицом заключаю договор подряда на оказание услуг (создание сайта) мне говорят, что они должны заплатить почти 45 % от суммы заказа и ссылаясь на это снизили стоимость услуги. Сколько всего отчислений и какие отчисления они должны сделать?

27 февраля 2017, 07:26, Павел, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Сколько всего отчислений и какие отчисления они должны сделать?
Павел

Павел, здравствуйте. Организация за Вас будет исчислять, удерживать и уплачивать НДФЛ (п. 1, 2, 4, 6 ст. 226 НК РФ, Письмо Минфина от 26.05.2014 N 03-04-06/24982) в размере 13%

Страховые взносы по гражданско-правовому договору начисляются аналогично договору трудовому, по ставкам:
22% — пенсионные взносы,
5,1% — взносы на медстрахование.

27 февраля 2017, 07:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Аpтёмoвa
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте!

При заключении гражданско-правового договора на выполнение разовых работ, работодатель обязан удержать и оплатить в бюджет налог на доходы физ.лиц и начислить страховые взносы с договора подряда. Единственное исключение: на вознаграждения по гражданско-правовым договорам не нужно начислять взносы в ФСС России на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (п. 2 ч. 3 ст. 9 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).

27 февраля 2017, 07:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужен ли кассовый аппарат при расчетах между ИП по договору подряда по безналичному расчету?
Добрый ден. Открыл ИП (УСН). Хочу работать в двух направлениях, интернет торговля и оказание услуг (строительное направление). Если с интернет торговлей более менее разобрался , вместо покупки кассы заключил договор с агрегатором посредником который чеки отправляет и покупателю и ФНС. А вот как быть с оказанием услуг по договору подряда юр. лицам,. которые переводят деньги на основании договора со своего расчетного счета на мой,п ричем частями ( аванс и расчет). Ну жно выбивать чек. или можно обойтись КСО.
21 февраля 2019, 11:08, вопрос №2268621, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Что нужно знать, когда заключаешь договор подряда?
Как правильно заключить договор подряда физ. лицу с юр. лицом на разработку сайта? Что обязательно нужно внести в договор подряда?
20 сентября 2018, 05:55, вопрос №2110937, Виктор, г. Мытищи
2 ответа
Корпоративное право
Какие нужно провести мероприятия, чтобы исключить взаимозависимость трех юр лиц?
Добрый день! Очень нужен ваш совет. У нас три юридических лица: одно находится в Москве, два других в Краснодарском крае. Юр.лицо №1 занимается производством, Юр.лицо №2 владеет недвижимостью и сдает его в аренду, Юр.лицо №3 имеет интеллектуальную собственность и за плату передает права на ее использование Юр.лицу №1. Во всех юр.лицах один учредитель и ген.директор. Взаимоотношения стараемся выстраивать так, чтобы у ИФНС не было вопросов, цены тоже стараемся ставить в договорах средне-рыночные. Сейчас задача уйти от взаимозависимости, чтобы вопросов вообще не возникало. Думаю, что можно создать холдинг с основной компанией и двумя дочерними. Однако почитав кучу материала, поняла, что ни холдинг, ни ассоциация, ни товарищество не исключит взаимозависимость и аффилированность. Все три компании объединить не хотим, так же как и менять учредителя и ген.дира. Весь бизнес легальный и таким должен оставаться. Подскажите пожалуйста, какие нужно провести мероприятия, реструктуризацию по трем юр.лицам, чтобы исключить взаимозависимость и претензии ИФНС по этому вопросу. Спасибо за ответы.
06 сентября 2018, 14:16, вопрос №2098907, Юлия Юрьева, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как оформить договор подряда с двумя физ лицами?
Здравствуйте. Как правильно оформить договор подряда? Юр.лицо - Заказчик, два физических лица - подрядчики. Составлять ли договора подряда скаждым, и как будет выглядеть акт приемки-сдачи? От каждого по акту или один от двоих?
12 января 2016, 07:14, вопрос №1095882, Анна,
1 ответ
Договорное право
Как правильно расторгается договор подряда?
Здравствуйте! Заключил договор подряда в качестве Подрядчика (http://da-nn.com/architecture/articles/43?p=4) с ТСЖ. Заказчик постоянно создает какие-то проблемы: то материал не предоставит, то предоставит, но не тот. В итоге много времени уходит на решение, какихто, как мне кажется, лишних проблем. У меня на подходе еще один объект, с более выгодными условиями, имеется ли у меня возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке? Как правильно сформулировать и оформить причину расторжения? (Договор подряда юр.лица с физ.)
30 августа 2015, 09:25, вопрос №958409, Владимир, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017