Какие нужно делать отчисления в фонды по договору подряда для юр лица?

Я с юр. лицом заключаю договор подряда на оказание услуг (создание сайта) мне говорят, что они должны заплатить почти 45 % от суммы заказа и ссылаясь на это снизили стоимость услуги. Сколько всего отчислений и какие отчисления они должны сделать?

, Павел, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сколько всего отчислений и какие отчисления они должны сделать?
Павел

Павел, здравствуйте. Организация за Вас будет исчислять, удерживать и уплачивать НДФЛ (п. 1, 2, 4, 6 ст. 226 НК РФ, Письмо Минфина от 26.05.2014 N 03-04-06/24982) в размере 13%

Страховые взносы по гражданско-правовому договору начисляются аналогично договору трудовому, по ставкам:
22% — пенсионные взносы,
5,1% — взносы на медстрахование.

Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте!

При заключении гражданско-правового договора на выполнение разовых работ, работодатель обязан удержать и оплатить в бюджет налог на доходы физ.лиц и начислить страховые взносы с договора подряда. Единственное исключение: на вознаграждения по гражданско-правовым договорам не нужно начислять взносы в ФСС России на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (п. 2 ч. 3 ст. 9 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).