620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли без межевания продать земельный участок, находящийся в муниципальной собственности?

Можно ли продать земельный участок находящийся в муниципальной собственности (доля в праве) без межевания?

27 Февраля 2017, 10:29, вопрос №1553260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24163
ответа
9088
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли продать земельный участок находящийся в муниципальной собственности (доля в праве) без межевания?
Нина

Нина, немного непонятно как Вы собираетесь продать то, что Вам не принадлежит — Вы же сами указываете, что это муниципальный земельный участок. С другой стороны указываете на какую-то долю в праве, кому она принадлежит если участок муниципальный? Уточните пожалуйста свой вопрос и лучше, задайте его снова.

27 Февраля 2017, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Нина
клиент

Принадлежит Администрации сельского поселения. Выписка из ЕГРН. Общая долевая собственность. 1/3 вместе с физ. лицами.

27 Февраля 2017, 11:09
Юрист - Евгений
7,3
Рейтинг Правовед.ru
13835
ответов
3789
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Участок у Вас в собственности или в муниципальной собственности? Какие правоустанавливающие документы у Вас на участок?

27 Февраля 2017, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Нина
клиент

Выписка из ЕГРН. Общая долевая собственность. Участок в собственности Администрации сельского поселения.

27 Февраля 2017, 11:07
7,3
Рейтинг Правовед.ru
13835
ответов
3789
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Общая долевая собственность. Участок в собственности Администрации сельского поселения.
Нина

Прежде чем продавать необходимо предложить купить остальным участникам:

ст. 250 ГК РФ: 1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
27 Февраля 2017, 11:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут