8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли дочь платить долги уже уволившись?

Здравствуйте.Дочь работала в магазине до 10 января 2017 года.После хозяйка расторгла договор. Ушла после ревизии. Хозяйка претензий не имела. После месяца не работы бывшая хозяйка заставляет оплатить долги . Она практикует давать в долг. Вот эти долги должна оплатить дочь. Правомерен ли хозяин магазина?

27 февраля 2017, 06:48, Самойлова,
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

г-жа Самойлова, если деньги полученные в долг оформлены договором займа или распиской о получении денежных средств эти деньги могут потребовать вернуть. Но наличие отношений между физическими лицами не лишает вашу дочь требовать выплату заработной платы, так как юридически это отношения в сфере трудового законодательства и за задержку выплаты з/п работодатель может быть привлечен к ответственности.

27 февраля 2017, 07:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.9 рейтинг

Добрый день.

Общий срок исковой давности — 3 года. Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ, работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При этом пропущенный срок исковой давности можно восстановить по уважительной причине. Но работодатель должна будет в суде на основании документов доказать, что за вашей дочерью действительно числится долг и объяснить почему изначально она претензий не имела.

Удачи вам.

27 февраля 2017, 07:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Должен ли я платить долг ЖКХ, если было уже 2 реорганизации учреждения?
Здравствуйте. Должен ли я платить долг жкх если было уже две реорганизации учреждения. Пристава орестовали счета
01 декабря 2019, 12:04, вопрос №2606130, андрей, г. Ангарск
2 ответа
Налоговое право
Должна ли дочь платить налоги каждый год на собственность?
мама подарила в наследство дочери дом и земельный участок, должна ли дочь платить налоги каждый год на собственность ?
04 октября 2017, 19:04, вопрос №1770511, юля,
3 ответа
ЖКХ
Должен ли я платить долг за коммунальные услуги по месту прописки?
Прописан в комнате у бывшей жены, официально разведены. С 2014 года она не платит квартплату. Был суд и после этого у меня снимают деньги с карты. Я не проживаю в этой комнате. Снимаю квартиру, на иждивение ребёнок 7 месяцев , жена не работает. Должен ли я платить долг , если да, то сколько процентов должны снимать с карты?
23 августа 2017, 19:41, вопрос №1732728, Наталья, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Должна ли дочь платить мамины долги по КУ, не являясь собственником жилья?
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Моя мама умерла и у нее остался долг по коммунальным услугам за газ, дочь еще не стала собственником жилья. Должна ли дочь платить мамины долги?
20 июня 2017, 11:14, вопрос №1672949, Кристина,
1 ответ
Жилищное право
Должны ли мы платить долги по квартире от предыдущего хозяина?
здравствуйте!Мы купили квартиру с долгами по комунальным платежам.должны ли мы платить долгами от предыдущего хозяина??Пытались в конторе ЖКХ разделить счета,но контора нам отказала и сказала обращаться в суд и настаивает об оплате долга нас.В договоре купли-продаже о долгах ничего не написано.(о том что мы должны его оплачивать).У нас есть решение суда от предыдущего хозяина о вступлении в наследство с долгами.
11 марта 2016, 09:04, вопрос №1175675, наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017