Возможно ли досудебное урегулирование конфликта по статье 111 часть 2?

возможно ли это сделать к кому обратиться в полиции что бы помогли!потерпевший мой сожитель были в алкогольном опьянении как начался конфликт помню а как порезала ножами не помню я была на кухне резала хлеб сожитель тоже слабо помнит что случилось в общем проникающее ранение денег на адвокатов нет я инвалид 3гр больные ноги!

, елена, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Можете попросить следователя(дознавателя) оподаче ходатайства в суд о прекращении дела в суде с применением судебного штрафа, или просто прекратить дело в суде по примирению

Статья 25.1УПК РФ. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа
См. комментарии к статье 25.1 УПК РФ
1. Суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

2. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа допускается в любой момент производства по уголовному делу до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции — до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу

Мне кажется текст вопроса был изменен. статья 111 относится к тяжким, и указывает на применение ножа в качестве оружия, если изначально была 115, то возможно, а вашей ситуации только заглаживать вред и выбирать особый порядок рассмотрения дела. Прекращение дела невозможно по нынешней редакции вопроса.

елена
Клиент, г. Красноярск

если я не помню как наносила удары как это говорят в афекте не знаю как правильно пишется слово Это может быть смягчающим обстоятельством

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Примирение по ч. 1 ст. 111 УК РФ невозможно, поскольку данное преступление относится к категории тяжких (максимальное наказание не превышает 10 лет лишения свободы). Но это будет считаться как смягчающие обстоятельство при вынесении приговора. Главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрен особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением. Главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрен особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.При применении статьи 228 УК РФ вам может быть назначено условное наказание, если конечно же не будет отягчающих обстоятельств.

Надеюсь был полезен. Удачи.

елена
Клиент, г. Красноярск

можно ли ст 111ч 2 в моем случае переквалифицировать на другую ст более мягкую в каком случае это возможно

елена
Клиент, г. Красноярск

я имела в виду как хулиганство например!