8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли досудебное урегулирование конфликта по статье 111 часть 2?

возможно ли это сделать к кому обратиться в полиции что бы помогли!потерпевший мой сожитель были в алкогольном опьянении как начался конфликт помню а как порезала ножами не помню я была на кухне резала хлеб сожитель тоже слабо помнит что случилось в общем проникающее ранение денег на адвокатов нет я инвалид 3гр больные ноги!

, елена, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Можете попросить следователя(дознавателя) оподаче ходатайства в суд о прекращении дела в суде с применением судебного штрафа, или просто прекратить дело в суде по примирению

Статья 25.1УПК РФ. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа
См. комментарии к статье 25.1 УПК РФ
1. Суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

2. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа допускается в любой момент производства по уголовному делу до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции — до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу

1
0
1
0

Мне кажется текст вопроса был изменен. статья 111 относится к тяжким, и указывает на применение ножа в качестве оружия, если изначально была 115, то возможно, а вашей ситуации только заглаживать вред и выбирать особый порядок рассмотрения дела. Прекращение дела невозможно по нынешней редакции вопроса.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Красноярск

если я не помню как наносила удары как это говорят в афекте не знаю как правильно пишется слово Это может быть смягчающим обстоятельством

Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Елена.

Примирение по ч. 1 ст. 111 УК РФ невозможно, поскольку данное преступление относится к категории тяжких (максимальное наказание не превышает 10 лет лишения свободы). Но это будет считаться как смягчающие обстоятельство при вынесении приговора. Главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрен особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением. Главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрен особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.При применении статьи 228 УК РФ вам может быть назначено условное наказание, если конечно же не будет отягчающих обстоятельств.

Надеюсь был полезен. Удачи.

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Красноярск

можно ли ст 111ч 2 в моем случае переквалифицировать на другую ст более мягкую в каком случае это возможно

елена
елена
Клиент, г. Красноярск

я имела в виду как хулиганство например!

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли получить сумму о которой договаривались?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Я написал дипломную работу за 2 ребят. Они отказываются платить полную сумму денег. Договор не заключали, он был устный. Возможно ли получить сумму о которой договаривались? Из сообщений есть только" с вас столько то на карту" и полный игнор
, вопрос №4077881, Владислав, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять фамилию и отчество в свидетельстве о рождении и записать отчима как отца? Я совершеннолетняя, но разница в возрасте с отчимом -14 лет. Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк? Родной отец в моей жизни и воспитании никак не участвовал, алименты не выплачивал (мама подавала на развод когда мне был 1 год и сразу подала на алименты)
, вопрос №4077100, Анна, г. Москва
Трудовое право
Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов
Здравствуйте. Я был на долгосрочном больничном. Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов. Правомернны ли его действия?
, вопрос №4075899, Алексей, г. Киров
Уголовное право
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы, была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы , была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
, вопрос №4075451, Александра, г. Казань
Военное право
Я на строчной службе был комиссован по статье 83 б 2 а меня взяли по контракту на сво могут меня уволить
Я на строчной службе был комиссован по статье 83 б 2 а меня взяли по контракту на сво могут меня уволить
, вопрос №4074546, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017