8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли судья не уведомил меня об открытом судебном заседании?

Здравствуйте!

Подана апелляционная жалоба в областной суд. 28.12.2016 года получено извещение, что назначено заседание на 17.01.2017.

В тексте жалобы содержатся ходатайства.

23.12.2016 года материалы дела №№ из районного суда поступили в областной суд.

27.12.2016 года в 09:15 материалы дела переданы в производство конкретному судье областного суда.

28.12.2016 года судья областного суда провёл открытое судебное заседание, на котором рассмотрел заявленные ходатайства и вынес определение, руководствуясь положениями ч.2 ст.24.4 КоАП РФ.

Должен ли был судья областного суда выполнить требования ст.25.15 КоАП РФ – оповестить меня 27.12.2016, как подателя жалобы, о намеченном на 28.12.2016 открытом судебном заседании?

27 февраля 2017, 06:13, Юрий, г. Волгоград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

добрый день. Да, если это была жалоба на не вступившее в силу Постановление то Суд должен был известить об этом..

27 февраля 2017, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
3. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц. Если юридическое лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, ведет дело через представителя, извещение также направляется по месту нахождения (месту жительства) представителя.

4. Если лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, заявило ходатайство о направлении извещений по иному адресу, суд, орган или должностное лицо, в производстве которых находится дело, направляет извещение также по этому адресу. В этом случае извещение считается врученным лицу, участвующему в производстве по делу об административном правонарушении, если извещение доставлено по указанному таким лицом адресу.

27 февраля 2017, 06:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли мне не участвовать в судебном заседании при подаче на алименты?
Здравствуйте! Хочу подать на алименты, мы не зарегистрированы, дети на фамилии отца, вопрос! Можно ли мне не участвовать в судебном заседании? Или это обязательно?
15 марта 2020, 06:40, вопрос №2713802, Оксана, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я присутствовать на открытых судебных заседаниях по избранию меры пресечения?
Добрый день. Я являюсь девушкой подследственного. Меня вызвали на допрос по делу в качестве свидетеля, на котором я подписалась под 51 статьёй. Могу ли я присутствовать на открытых судебных заседаниях, по избранию меры пресечения?
08 мая 2019, 08:44, вопрос №2352708, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Как обжаловать задержание, если не уведомили о судебном заседании?
Здравствуйте! Моего мужа не уведомили о судебном заседании. Сейчас остановили гаи, оказалось, что моего мужа лишили вод.удостоверения. Хотят увезти его в отделение... ЧТО ДЕЛАТЬ? Как правильно поступить?
13 февраля 2019, 16:11, вопрос №2259503, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Не уведомили о судебном заседании, как опротестовать решение суда?
Не уведомили о судебном заседании. Узнал о судебном решении от приставов. Как мне опротестовать решения суда и какие для этого существуют сроки?
03 марта 2017, 01:04, вопрос №1558857, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Не уведомили о судебном заседании на алименты
Здравствуйте, меня не уведомили о судебном заседании на алименты. Вчера мне позвонили приставы, пригласили к себе, я пришёл, мне сказали, что 2 месяца назад суд решил что вы должны выплачивать по 11000 т.р. Я не работающий, откуда такие суммы? Без меня, меня женили и ещё и на проценты посадили. Как мне быть, какие мои следующие шаги?
20 октября 2016, 18:08, вопрос №1414898, Артур, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017