Сроки регистрации гос. Контракта

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если заказчик (Федеральное казенное учреждение) 09.02.2017 г. внесли изменение в план-закупок на поставку тепловой энергии с единственным поставщиком по п. 11 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ, то когда должна быть регистрация гос. контракта? Учитывая все позиции (изменение плана-графика, публикация извещения, регистрация гос.контракта)

, Татьяна, г. Чита
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

1. Информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта. (из ст.95 ФЗ-44)

2. В течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляету информацию в федеральный орган исполнительной власти (из ст.103 ФЗ-44)

Татьяна
Клиент, г. Чита

А можно более подробно указать срок регистрации гос. контракта?

Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с ч. 2 ст. 112 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. №
44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для
обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчики размещают на официальном сайте www.zakupki.gov.ru
планы-графики размещения заказов по правилам, утвержденным совместным приказом Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 27 декабря 2011 г. № 761/20н.
Согласно п. 6 Приложения к Приказу № 182/7н внесение изменений в
план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту
закупки осуществляется не позднее чем за десять календарных дней до дня
размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или
направления приглашения принять участие в определении поставщика
(подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в п. 7
Приложения к Приказу № 182/7н, а в случае, если в соответствии с Законом
№ 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки
или направление приглашения принять участие в определении поставщика
(подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять календарных дней до
даты заключения контракта.

То есть Если изменение в План-график размещено 09.02.2017 г., то извещение о закупке размещается не ранее 20.02.2017 г., при этом в соответствии с частью 2 статьи 93 Закона 44-ФЗ извещение об осуществлении закупки размещается в ЕИС не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

Татьяна
Клиент, г. Чита

Спасибо, Александр! Уточните пожалуйста какой датой должен регистрироваться контракт учитывая, что были праздничные дни связанные с 23 февраля.

Если извещение опубликовано 20.02.2017, то контракт должен быть заключен не ранее 26.02.2017 (по истечению 5 календарных дней), а затем в течение 3 рабочих дней разместить информацию о заключенном контракте в ЕИС.