8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что отклеивание пломбы произошло ненамеренно,по неосторожности?

Отклеилась случайно пломба в виде наклейки на щитке .в котором закрыт электросчетчик, намеренного срыва не было.Хотят насчитать большой штраф.Внутри счетчик почему то службой не опломбирован совсем, хотя ставился в 2011 году новый.Как быть?

27 февраля 2017, 05:58, Татьяна, г. Барнаул
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Доказывать вашу вину должно лицо которое привлекает вас к административной ответственности. В вашем случае не признавать свою вину и обжаловать все постановления по привлечению вас к административной ответственности

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
27 февраля 2017, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
От ответственности конечно же уходит не хочу и готова ответить по закону, но как доказать, что я ненамеренно уехала с места ДТП?
Здравствуйте.Недавно меня вызвали в ГИБДД по причине того ,что я ,выезжая с Парковки повредила чей-то автомобиль.На разборе в ГАИ меня признали виновной и дело передали в суд для рассмотрения вопроса о лишении прав (скрытие с места происшествия). Я действительно была там,но находилась в стрессовом состоянии и нехорошем физическом самочувствии ,и не заметила факт повреждений.Иначе я бы не уехала. 24 августа назначен суд,но я очень не хочу находиться в суде по причине того,что нахожусь на последних сроках беременности и очень сильно нервничаю из-за этой ситуации,просто боюсь,что от переживаний нанесу вред себе своему будущему ребёнку (у меня осложнённая беременность) ,кроме того у меня дома годовалый Малыш,.которого мне также не с кем оставить.Что делать в такой ситуации?От ответственности конечно же уходит не хочу и готова ответить по закону,но как доказать,что я ненамеренно уехала с места ДТП?
14 августа 2020, 23:27, вопрос №2842450, Марина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как доказать, что мы не срывали пломбу?
Около месяца назад ко мне домой пришли проверять счетчики, и молодой человек сказал что пломба порвана и скреплена ещё раз, распутал лески и сказал позвонить в диспетчерскую, при этом никакого акта составлено не было, я расписалась в его бумагах с показаниями, и никаких экземпляров я не получала. После его ухода я обратилась к диспетчеру, которая дала чей-то сотовый номер, несколько дней я пыталась на него дозвониться и было недоступно, далее я просто уехала в отпуск, оставив ситуацию. По приезде получила квитанцию со штрафом в размере 3000 рублей за срыв пломбы. Хотелось бы узнать, как я могу доказать что я не срывала и тем более не скрепляла обратно пломбу, и почему такой размер штрафа. Спасибо
16 января 2020, 15:47, вопрос №2649004, Алина, д. Мурино
2 ответа
ЖКХ
Как доказать, что протечка воды произошла по вине ЖКХ?
Здравствуйте! Мы затопили соседей, живущих этажом ниже. Вызвали представителей ЖКХ для составления акта. В акте отметили, что протечка воды произошла в месте установки счетчика, который сантехники установили и опломбировали. Суд постановил, что мы должны выплатить 143тыс. соседям для ремонта кухни в 12кв.м. Хотя суд отметил в постановлении, что ремонта не было 20 лет. Почему так получилось? ЖКХ не причем? С Уважением, Анатолий
10 июля 2017, 19:25, вопрос №1692364, Анатолий, г. Сургут
2 ответа
ЖКХ
Как доказать, что пломбу на счетчике повредили квартиранты?
Здравствуйте! Мы сдаем квартиру квартирантам по договору. Недавно опломбировали счетчик антимагнитной пломбой. Я переживаю что квартиранты могут нарушить пломбу. Как я докажу, что пломбу повредили квартиранты? Они могут сказать, что ничего не трогали и в лучшем случае благополучно съедут, в худшем могут меня обвинить, что я их пытаюсь оболгать. Как мне обезопасить себя в таком случае?
12 мая 2017, 11:41, вопрос №1634450, Ника, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли доказать, что повреждение произошло после передачи товара продавцу?
Здравствуйте. 10 апреля я купила телефон в Евросети, через час он выключился и не включался. Обратилась в магазин, там заменили аккумулятор и он заработал. Но через некоторое время история повторилась. 11 апреля написала претензию. 21 получила ответ- передать телефон в магазин для проверки качества. Но результат поверг меня в шок- телефон залит токопроводящей жидкостью. Полагаю, что это было сделано умышленно с целью снять телефон с гарантии. Как действовать дальше? Возможно ли доказать что к залитие произошло после передачи товара продавцу. телефон и акт проверки мне пока не отдали на руки,
15 мая 2016, 07:27, вопрос №1252132, Юлия, г. Нижний Ломов
3 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017