8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли договор о посредничестве заключаться с физическим лицом?

Здравствуйте я выступаю посредником от фирмы, работаю не официально никаких договоров пока не подписывал, моя задача найти клиента на продукт от фирмы на которую я "работаю", я нашел клиента он хочет сделать заказ на продукцию какие условия должен требовать своей фирме и клиенту

27 февраля 2017, 04:50, Саша, г. Москва
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Юрист, г. Смоленск

Фактически Вы агент и у Вас агентские отношения с фирмой и клиентом.

Агентский договор
на оказание услуг
г. __________________ ___ _______ 20__ года
__________________________________, именуемое в дальнейшем Принципал, в лице _____________________________________, действующего на основании _____________, с одной стороны,
и _______________________________________, именуемое в дальнейшем Агент, в лице ____________________________________, действующей на основании _____________, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет соглашения.
1. В соответствии с условиями настоящего договора Агент обязуется по поручению Принципала за Вознаграждение
совершить от своего имени и за счет Принципала юридическое (или
фактическое) действие, заключить с третьими лицами сделки по закупке
и/или реализации _____________ продукции (далее — Товар).
Дополнительно
Сторонами в поручениях Агенту согласовываются условия сделок,
ассортимент, тип и объем закупаемого и/или реализуемого Товара, цена,
сроки закупки и/или реализации Товара.
1.2.
Агент заключает договор с третьими лицами от своего имени за счет
Принципала, приобретает права и становится обязанным, даже если Принципал назван в договорах или вступил с третьими лицами в непосредственные отношения по исполнению договора.
2. Обязанности сторон.
2.1. Агент обязуется:
— охранять все (коммерческие, финансовые и другие) интересы Принципала;
— заключать от своего имени договоры на закупку/реализацию Товара;
— выполнять директивы Принципала в отношении условий сделок и расчетов по ним;
— немедленно информировать Принципала об изменении условий сделок либо об обстоятельствах, влияющих на их исполнение;
— не заключать с третьими лицами аналогичных Агентских договоров;
— в сроки, согласованные сторонами, предоставлять Принципалу отчеты об
исполнении им настоящего Договора с приложением необходимых
доказательств расходов, производимых им;
— оказывать содействие Принципалу в проведении переговоров с третьими лицами и участвовать в согласовании условий сделок.
2.2. Принципал обязан:
--.
четко и своевременно информировать Агента о своих требованиях,
касающихся условий выполнения последним юридических и иных действий,
условий заключения сделок, путем направления Поручений;
— в случае изменения условий исполнения сделок или появления
обстоятельств, влияющих на их исполнение, немедленно давать Агенту
указания по порядку выполнения;
— выделять Агенту необходимые средства для закупки Товара;
— принимать представленные Агентом отчеты;
— своевременно и полностью выплатить Агенту вознаграждение, размер
которого согласовывается Сторонами дополнительно, а также оплатить
Агенту расходы, понесенные последним в связи с исполнением поручений
Принципала;
— совместно с Агентом изыскивать пути улучшения работы;
— передавать Агенту поручения о поиске определенного контрагента.
3.Порядок выполнения работ.
3.1.
Принципал направляет Агенту письменное поручение о заключении договора с
третьими лицами на закупку либо реализацию Товара с указанием всех
необходимых условий сделки, после чего Агент немедленно начинает работу
по выполнению поручения Принципала.
Поручение
может быть дано Принципалом путем использования почтовой (телеграфной,
телефонной, электронной, факсимильной и иной) связи.
3.2.
Выполнив поручение, Агент обязан направить Принципалу отчет о
проделанной работе, с указанием всех условий и сумм
закупленного/реализованного Товара, а также документы, подтверждающие
произведенные расходы.
3.3.
Агент составляет и направляет отчет Принципалу о проделанной работе в
течении _________ календарных дней по итогам исполненного поручения либо
до _________ числа месяца, следующего за отчетным.
3.4.
При наличии возражений по отчетам Принципал сообщает о них Агенту в
течение _________ дней со дня получения отчета. При отсутствии
возражений в указанный срок отчет считается принятым и одобренным
Принципалом.
3.5. Поручение Принципала и Отчет Агента являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
4. Порядок расчетов.
4.1. По итогам утверждения Принципалом отчета об исполнении поручения Агенту выплачивается вознаграждение.
Размер
вознаграждения согласовывается сторонами дополнительно, путем
направления Агенту отдельного поручения Принципала и/или заключения
дополнительного соглашения к настоящему Договору о размере (порядке и
условиях) агентского вознаграждения. При отсутствии возражения Агента
вознаграждение устанавливается Принципалом и сообщается Агенту в
основном поручении.
Расчеты с Агентом могут производиться как в денежной форме, так и путем передачи ценных бумаг, векселей.
4.2.
Право на получение вознаграждения за выполненное поручение возникает у
Агента после утверждения отчета Принципалом в сроки, согласованные
Сторонами.
4.3.
Принципал обязуется возместить Агенту все необходимые расходы по
организации транспортировки Товара транспортом, по организации хранения
Товара, а также иные расходы, понесенные Агентом при выполнении
поручения Принципала.
5. Ответственность сторон.
5.1.
Сторона, нарушившая свои обязательства по настоящему договору должна
без промедления устранить нарушения или принять меры к устранению
последствий. В случае невыполнения обязанностей Стороны несут
имущественную ответственность.
5.2.
При возникновении убытков вследствие ненадлежащего исполнения данного
соглашения виновная сторона несет ответственность в размере нестоящего
ущерба.
5.3. Все споры по настоящему соглашению решаются путем переговоров.
5.4.
В случае невозможности урегулирования возможных споров по настоящему
соглашению или в связи с ним путем переговоров такие споры будут
рассмотрены в Арбитражном суде г. _____________.
6. Форс-мажор.
6.1.
При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, в результате чего
становиться невозможно полное или частичное исполнение любой из Сторон
обязательств по настоящему соглашению, а именно: пожара, стихийных
бедствий, аварий, военных операций любого характера, запрета и
ограничений на импортно-экспортные операции, распоряжений и запретов
государственных органов или других, не зависящих от сторон
обстоятельств, срок исполнения отодвигается соразмерно времени, в
течение которого будут действовать такие обстоятельства.
6.2.
Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязанностей по
настоящему соглашению вследствие обстоятельств непреодолимой силы,
должна не позднее 5 календарных дней по их наступлении, уведомить другую
сторону о предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных
обстоятельств.
7. Заключительные положения.
7.1.
Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и
будет действовать до «__»____________20__г. Срок его действия
автоматически продлевается на аналогичный срок, если ни одна из сторон
не уведомит другую об отказе от Договора за __________ до даты
прекращения его действия.
7.2.
Настоящий договор может быть расторгнут в ____________-дневный срок
после предоставления одной из сторон письменного извещения в случае
неисполнения другой стороной своих обязательств по договору.
7.3. Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемыми частями.
7.4. Договор будет считаться прекратившим свое действия после урегулирования всех расчетов между Принципалом и Агентом.
7.5. Настоящий договор составлен на русском языке, в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон.
Реквизиты и подписи сторон:
Принципал: Агент:
_____________________________ _____________________________
_____________________________ _____________________________
_____________________________ _____________________________
_____________________________ _____________________________
_______________/_____________/ _______________/_____________/
м.п. м.п.

27 февраля 2017, 05:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли ИП уплачивать как физическое лицо 13% с продажи квартиры?
Добрый вечер! В ситуации ИП и физическое лицо одно и тоже лицо. ИП на УСН доходы оказывает рекламные услуги, по договору оказания услуг ИП была получена квартира (согласно договору и соглашение о взаимозачете). ИП с этой сумму в 2 млн 600 тысяч уплачивает налог 6%. Эта квартира позже продается от физического лица, так как свидетельство о праве собственности было оформлено на физическое лицо, за 3 млн. 200 (в ней никто не проживал не прописан) и для других целей она не использовалась. В этом же году покупается физическим лицом другая квартира за 4 млн. 500 тысяч. Прежним бухгалтером оформляется декларация 3ндфл на возврат имущественного налога с квартиры проданной за 3 млн. 200. Налоговая вычет возвращает. В этом году решили продолжить возвращать имущественный налог за 2015 год, но возникли вопросы, на которые налоговая точные ответы не дает. 1. Верно ли все сделано? 2. Должен ли ИП уплачивать как физическое лицо 13% с продажи квартиры, если было уплачено за этот же объект 6%? (квартира была получена за оказание услуг), то есть это доход ИП, которым он может распоряжаться по своему усмотрению. 3. Какие наши сейчас дальнейшие действия? Если совершена ошибка?
05 марта 2017, 20:07, вопрос №1561725, Татьяна, г. Губкинский
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Обязательно ли заключать Договор ИП и физическим лицом?
ИП оказывает услуги физическим лицам (обработка фотоизображений и репетиторство по обработке изображении). Денежные средства оплачиваются на карту. Обязательно ли заключать Договор ИП и физическим лицом, которому оказывает вышеуказанные услуги? Есть ли указание закона на необходимость заключения Договора ИП с физическими лицами? Возможна ли работа без Договора , только устно обговорив условия работы? Заранее благодарю.
30 января 2017, 17:43, вопрос №1519146, Натали, г. Москва
5 ответов
Договорное право
Будет ли договор цессии между физическими лицами - являться предпринимательской деятельностью?
Добрый день, подскажите пожалуйста будет ли договор цессии между физическими лицами являться предпринимательской деятельностью и как будут оплачиваться налоги? Заключаю договор цессии, с физическим лицом, на право требования страховой премии и комиссий с банка, планирую в судебном порядке получит незаконно удержанные суммы,не будет ли это являться предпринимательской деятельностью?
12 октября 2016, 10:49, вопрос №1405356, Зырянова Анастасия, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право физическое лицо заключать договор ипотеки и договор займа с физическим лицом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. имеет ли право физическое лицо заключать договор ипотеки и договор займа с физическим лицом? Или они должны были заключать договор займа и договор залога. Ситуация была в 2012 году. Ищем адвоката.
11 мая 2016, 22:06, вопрос №1248510, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Может ли договор цессии между физическими лицами быть безвозмездным?
Может ли договор цессии между физическими лицами быть безвозмездным? По возможности прошу дать развернутый ответ, со ссылками на законодательный акты?
19 ноября 2014, 18:08, вопрос №622955, Юля, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017