Как правильно оформить отчет по СМП: с учетом заключенных договоров или только оплаченных?

Добрый день. Первый раз делаю отчет по СМП 44 фз. И меня интересует такой вопрос. Мы сбиваем сгоз по заключенным договорам или оплаченным договорам, потому что суммы тогда будут разные. Например, договор заключили на 150 тыс. рублей, а исполнили на 100 тыс руб. Какую сумму тогда считаем? (100 или 150). Объясните пожалуйста.

, мария, г. Москва
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Мария объем закупок, осуществленный у СМП, считается по сумме заключенных контрактов

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Поддержу мою коллегу. Учитываются все заключенные контракты, даже если они не были исполнены ни на один процент.