8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать характеристику на ученика для перевода в класс ЗПР?

не могу написать характеристику для ученика ЗПР. в конце первой четверти был направлен во 2 класс ТНР, по рекомендации районной ПМПК, читать не умеет, буквы не знает, писать в тетрадях не может, на вопросы не отвечает, поведение конфликтное

27 февраля 2017, 04:15, Марина Кириллова, г. Ханты-Мансийск
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Марина!

Что конкретно Вас интересует — содержание такой характеристики или Ваше моральное состояние, при котором вы не можете написать такую характеристику.

Коррекционный класс VII вида создается для обучения и воспитания детей с
задержкой психического развития, у которых при потенциально сохранных
возможностях интеллектуального развития наблюдается слабость памяти,
внимания, недостаточность темпа и подвижности психических процессов.

С учетом этих показателей и пишется характеристика.

27 февраля 2017, 04:42
0
0
0
0
Марина Кириллова
Марина Кириллова
Клиент, г. Ханты-Мансийск

в том то и дело, что я обучаю детей с тяжелыми нарушениями речи, мальчик был направлен в мой класс временно.но как видим он здесь надолго. У меня есть желание перевести ребенка в другой класс, но надо написать характеристику подтверждающую мое желание

27 февраля 2017, 04:56

Нормативно закрепленного понятия ЗПР в законодательстве не имеется. Следует исходить из принятого в психологии определения: Заде́ржка психи́ческого разви́тия (сокр. ЗПР) — нарушение нормального темпа психического развития, когда отдельные психические функции (память, внимание, мышление, эмоционально-волевая сфера) отстают в своём развитии от принятых психологических норм для данного возраста. В характеристике и следует указать эти признаки.

27 февраля 2017, 05:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Какие документы регламентируют минимальную численность учеников в классе (7 класс) в Москве
Какие документы регламентируют минимальную численность учеников в классе (7 класс) в г.Москва в 2020 году? Если сильно упростить, проблема в желании директора сократить класс путем перевода детей в другие классы параллели из-за того, что ушло несколько детей и в классе осталось 13 человек.
02 сентября 2020, 09:19, вопрос №2853947, Алексей, г. Москва
14 ответов
Административное право
Учеников старших классов учит биологии и химии учитель с образованием начальных классов
Учеников 6 класса учит биологию и географию учитель с образованием начальных классов. На уроках кричит на детей, сама все читает с книги. Она требует чтобы ребенок зазубривал биологию и географию. Какие права у меня и у моего ребенка. Может мне в министерство образования написать письмо, какое безобразие творится в школе. Учителей в 1 -2 дня уже практически нет никого, дополнительные занятия не дают детям. Учителей никто не проверяет, не с образования. Очень хорошо устроились.
28 декабря 2018, 07:04, вопрос №2211851, Алена, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Утеряна характеристика на ученика 9 класса
Добрый день,была утеряна характеристика на ученика 9 класса.Она сейчас нужна для военкомата. Директор отказал нам ее выдать. Ответил что нужно заявление от военного комиссариата. Сам же военкомат ответил нам что такие запросы мы не даем. Как быть?
21 сентября 2017, 09:35, вопрос №1757903, Александр, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Гражданское право
Как написать докладную на ученика 1 класса, который не готов по возрасту к школе?
Здравствуйте. У меня на уроке (я- учитель предметник) ученик 1 класса , которому только исполнилось 6 лет не реагирует на словесные инструкции, кричит , зовет маму, плюётся, обливает водой ребят, он явно рано пошел в 1 класс, не воспринимает урок вообще, а в конце начинает кричать и плакать. он еще маленький для школы. как мне написать докладную? Спасибо.
18 сентября 2017, 08:05, вопрос №1754564, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли привлечь старшеклассников за то, что заставили учеников младших классов тушить пожар?
Ситуация следующая:рядом со школой загорелась трава (причины возгорания неизвестны).9 учеников 5 класса,увидев это,подошли к огню и смотрели на возгарание (пожарную бригаду уже на тот момент вызвали).Мимо проходили ученики 9 класса и начали заставлять младших тушить пожар руками и ногами,при это оскорбляя,запугивая и снимая все это на камеру.В результате дети надышались угарным газом,одна из девочек получила ожоги руки,у двоих других сгорела обувь.Родители старшеклассников идут на конфликт и оскорбляют и детей пострадавших ,и их родителей.Полиция просит приехать и написать заявление.Вопрос следующий:можно ли привлечь несовершеннолетних или их родителей за подобные действия?По каким статьям?
29 апреля 2017, 19:10, вопрос №1624973, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017