Каковы сроки действия подтверждения квалификации 4 разряда частного охранника?

Привет!! Какой срок действия подтверждения квалификации 4 разряда. частного охранника на 2017год

, Ильдар,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Пп. б) п. 2 Приказа 568 определяет, что плановые периодические проверки «проводятся для охранников 6-го разряда один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения», т.е. отсчёт ведется не с момента сдачи последней периодической проверки, а с момента выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия.
Таким образом, по совокупности норм п.12 Приложения № 2 к Приказу 447 и Пп. б) п. 2 Приказа 568, следует сделать вывод о том, что повторная периодическая проверка проводится в срок до одного года с момента сдачи квалификационного экзамена но не позднее, чем в течение месяца до даты (дня и месяца) выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия.

www.webohrannik.ru/neriodiceskajaproverka.html

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, охранники с оружием 6 разряд сдают каждый год, а 4 разряд, раз в два года

Подтверждение квалификации охранника четвертого разряда происходит раз в 2 года. Подтверждение квалификации проводится путем сдачи экзамена.

При копировании материала, ссылка на источник обязательна: pozvoniuristu.ru/socium/podtverzhdeniya-razryada-oxrannikov-4-razryada.html

Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Ильдар! 4 разряд подтверждается один раз в два года, причем документы на подтверждение сдаются не позднее, чем через 1 год 11 месяцев.