8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на туроператорскую деятельность?

Здравствуйте, должен ли я получать лицензию на туроператорскую и турагентскую деятельность на территории Камчатского края?

27 февраля 2017, 03:26, Павел Басалыгин, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Лицензирование туристической деятельности было отменено в 2007 году. В соответствии с 99-ФЗ от 04.05.2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности» туристическая деятельность не входит в число лицензируемых.На настоящий момент данный вид деятельнсти регулирует Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»

При этом туроператор, зарегистрированный на терротрии РФ должен быть внесен в реестр туроператоров и иметь финансовое обеспечение При этом услуги въездного туризма также, как и прочие, требуют финансового обеспечение в виде договора страхования гражданской ответственности либо банковской гарантии исполнения обязательств.Исключение — Финансовое обеспечение не требуется для: организаций, осуществляющих экскурсионное обслуживание на территории Российской Федерации в течение не более 24 часов подряд;

27 февраля 2017, 06:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужна ли лицензия для деятельности по ОКВЭД 96.02.2?
Нужна ли лицензия для деятельности по ОКВЭД 96.02.2 ?
28 февраля, 11:21, вопрос №2996690, макс Дым, г. Владивосток
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия для деятельности по очистке и дезинфекции вентиляционных систем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия или какие-то разрешительные документы для осуществления деятельности по очистке и дезинфекции вентиляционных систем в детских садах, школах, кафе, мед.учреждениях и т. д. Если да, то где их можно получить? Спасибо.
20 января 2020, 07:32, вопрос №2652800, Евгения, г. Тюмень
1 ответ
Наркотики
Нужна ли лицензия на деятельность по обороту наркотических средств и прекурсоров?
Средство для ингаляционной анестезии в стоматологии, препарат- "Севоран" к какой группе относится? и нужна ли лицензия на деятельность по обороту наркотических средств и прекурсоров?
24 апреля 2019, 12:58, вопрос №2340448, Миша, п. Бреды
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия для деятельности такси при добавлении дополнительной деятельности ИП?
Добрый день! Подскажите, нужна ли лицензия для ОКВЭДа 49.32 - Деятельность такси? ИП собирается внести данную деятельность как дополнительную. Цель - предоставлять транспортные услуги по перевозке людей на легковом автомобиле для ЮЛ по договору. Спасибо.
19 марта 2018, 13:24, вопрос №1939552, Артур, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна ли лицензия на деятельность логопеического центра?
У меня есть логопедический центр. Скажите пожалуйста, нужна ли лицензия на деятельность логопедического центра? Форма собственности ООО.
13 апреля 2017, 11:36, вопрос №1607391, Михаил Вячеславович Добронравов, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 27.02.2017