Продажа доли квартиры, если второй собственник сдает свою комнату в аренду
Я владею 1/4 доли к квартире , второй собственник 3/4. Моя доля равна по площади одной из комнат ( всего их три, все комнаты раздельные). Второй собственник уклонился от подписания соглашения о порядке пользования комнатами. У нас раздельный лицевой счёт. Когда встал вопрос о продаже моей доли , возник вопрос , нужно ли мне обращаться в суд для того, чтобы определить порядок пользования комнатой, в которой я фактически проживаю ( установлена дверь с замком). Второй собственник не претендует и не заходить никогда в комнату. Поможет ли это при продаже доли? Или я потрачу уйму времени на суд, а разницы не будет? Также второй собственник сдаёт комнату жильцу в аренду ( другую), без моего согласия, но при давлении на него, что я против такого соседства , ссылается на то, что он сдаёт свою комнату, которая по праву принадлежит ему. Что делать? Как заставить жильца съехать? Куда обращаться? Собственник проблемный , поэтому большие сомнения смогу ли я найти покупателя на долю ( комнату). ВОзможно стоит обратиться в агенство по скупке долей?