8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться удаления с сайта картин, автором которых я являюсь?

Здравствуйте!

Без спорса или хоть какого-то уведомления господином Чортковым взяты мои картины для оформления своей страницы:

http://chortkov.get-fresh-mp3.com/ekonomika/fenomen-loskutova-igor-doronin

Три рисунка: "Кискас", "Клякса" и "Kruglizm_240704"

Возможности найти обратную связь для разрешения конфликта данный господин на своём сайте не оставил. Что необходимо предпринять, чтобы картинки оттуда исчезли?

Показать полностью
, Вадим Доронин, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Возможности найти обратную связь для разрешения конфликта данный господин на своём сайте не оставил. Что необходимо предпринять, чтобы картинки оттуда исчезли?
Вадим Доронин

Можно обратиться в суд с соответствующими требованиями к владельцу этого сайта. Хотя конечно будут вопросы относительно надлежащего ответчика, но можно просить суд запросить сведения о том, на кого оформлен домен.

Но есть вопрос: каким образом использованы Ваши произведения? Я этого не совсем понял...

0
0
0
0
Вадим Доронин
Вадим Доронин
Клиент, г. Москва

Они использованы в качестве примеров иллюстраций рекламируемой книги "Феномен Лоскутова" некоего писателя Игоря Доронина (с которым я абсолютно не знаком и никаких контактов никогда не имел)

Это наглядно видно на странице http://chortkov.get-fresh-mp3.com/ekonomika/fenomen-loskutova-igor-doronin , хотя и сама страница, и текст в ней выглядят очень странно..

Владелец домена зарегистрирован на .com , и наверное, бесполезно обращаться в российскую судебную инстанцию, если домен иностранный?

Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование
Здравствуйте, у меня брат находиться на СВО, в данный момент заболел, нужно УЗИ почек. Его свозили в госпиталь, сказали что нужно сделать УЗИ почек, но командир отказал. Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование.
, вопрос №4058848, Дарья Жукова, г. Москва
Уголовное право
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела окно с текстом что у меня штраф за частое появления на сайтах которые распространяют порнографию и тп и то что если я не оплачу штраф то через определенное время смс с подробным описанием ситуации распространиться каждому моему контакту ,я поспешно удалила это из своей истории браузера думая что это мошенники или ТП и через не которое время начала волноваться что это правда может случиться,правда это или это мошенники или уловки сайта ? (На иконке этих "вкладок" был флаг России )
, вопрос №4058523, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи
Здравствуйте! Я гражданка РБ, приобрела онлайн услугу, обучение у ИП РФ. В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи. Я приняла условия и несмотря на нестыковки приняла решение пройти обучение, но за 2 дня до начала обучения исполнитель расторг договор в одностороннем порядке. Правомерно ли это?
, вопрос №4058485, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017