8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли сын право на пенсию по потере кормильца, если я с его отцом была в разводе?

Имеет ли право мой сын на получение пенсии по потере кормильца и каков её размер, если на момент смерти мы находились с мужем в разводе? ребенку 7 лет. оформлены алименты, но они не выплачивались.

26 февраля 2017, 20:04, Анна, г. Тюмень
Альмира Абдулвалеева
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Анна, в соответствии со ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях» Иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств, за исключением указанных детей, объявленных в соответствии с законодательством Российской Федерации полностью дееспособными или достигших возраста 18 лет.

Если умерший является официально (в свидетельстве о рождении ребенка) отцом вашего сына, обращайтесь в местный пенсионный фонд

26 февраля 2017, 20:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Имею ли я право получить материнский капитал, если отец не гражданин Казахстана?
Добрый день. Я бывшая гражданка Казахстана Сейчас получила российское гражданство и дети тоже А муж гражданин Казахстана Имею ли я право получить материнский капитал,если отец не гражданин Казахстана?
12 октября 2019, 04:07, вопрос №2546217, Светлана, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на мат капитал, если была лишена родительских прав на 2 ребенка после его получения?
Имею ли я право воспользоваться материнским капиталом если я была лишена родительских прав на 2 ребенка после получения материнского капитала?
26 февраля 2019, 15:32, вопрос №2274046, Евгения, г. Белгород
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я права при потери кормильца на улучшение жилищных условий или ремонт жилого дома?
Здравствуйте. Я вдова военнослужащего уволенного по состоянию здоровья с выслугой 14 лет. После увольнение получили полагаемые выплаты. Жильем не обеспечивались. так как на момент увольнение имели частный дом общей площадью 34,6 квадратных метров жилая 26,1 на 4-х членов семьи. норма жилой площади составляет 10 квадратных метров на одного человека. Скажите пожалуйста имею ли я права при потери кормильца на улучшение жилищных условий или ремонт жилого домаjavascript:void(0);
25 июня 2016, 15:35, вопрос №1294960, Елена, г. Морозовск
1 ответ
Наследство
Имеет ли сын право на наследство после смерти отца?
Дом приватизирован в 1993 г. Общая совместная форма собственности, доли не определены. Один из членов договора (сын, женился, жил отдельно, в браке родился сын, позднее развелся), имеет сына, который не является участником договора. Имеет ли он право на наследство после смерти отца? Заранее спасибо. С уважением, Марьяна.
16 марта 2016, 09:17, вопрос №1182416, Марьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Родители в разводе, отец-собственник квартиры имеет ли сын право на наследство после смерти отца?
Здравствуйте! Родители в разводе , отец-собственник квартиры. имеет ли сын право на наследство после смерти отца?
05 февраля 2015, 14:21, вопрос №714964, Валерия, г. Ростов-на-Дону
13 ответов
Дата обновления страницы 27.02.2017