Чем регламентируется комендантский час для 17-летних граждан?

в 17 лет в зимнее время до скольки можно гулять

На многих сайтах просто написано что до 11

, Рамиль, г. Казань
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Это зависит от региона в котором Вы поживаете.

Закон РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» запрещает пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых. По этому закону дети и подростки могут свободно гулять с 6.00 до 22.00.
В большинстве регионов 16-17-летним разрешено гулять до 23 часов, а детям до 16 – только до 22 часов. Кроме того, в некоторых регионах во время летних каникул детям также можно гулять до 23 часов.

www.9111.ru/questions/q2500770-komendantskiy-chas-v-17-let.html

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Согласно Закона РТ от 14.10.2010 N 71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан» запрещено находится в ночное время — промежуток времени с 22 часов до 6 часов в период с 1
сентября по 31 мая включительно или с 23 часов до 6 часов в период с 1
июня по 31 августа включительно.