8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат комплекта спутникового ТВ, если он не подошел к нашему телевизору?

Здравствуйте! Комплект спутникового ТВ не подошёл к имеющемуся у нас телевизору. Продавец отказал в возврате, сославшись на то, что это технически сложное оборудование и возврату не подлежит. Правомерно ли отказали нам в возврате, и можем ли мы подавать в суд на продавца. Выиграем ли мы в этом случае суд?

  • IMG_20170226_230841
    .jpg
, Ирина, г. Заречный
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Ирина, вы вправе вернуть товар, если вами при покупке было указано продавцу какой у вас телевизор ( с какими соединениями). Если при этом продавец продал вам товар, то такой товар считается с недостатками и вы вправе его вернуть на основании п. 1 ст. 18 Зо ЗПП.

п.4 ст. 4 Закона ОЗПП
При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Заречный

На наш вопрос достаточно ли содержимого комплекта для подключения, продавец ответила, что достаточно, не уточняя нашу модель телевизора. Но в ответе на нашу письменную претензию, продавец указал, что нам были предоставлены полные сведения о товаре и даже продемонстрирована его работоспособность... Абсурдный, на мой взгляд, ответ при том, что мы купили комплект спутникового тв. Сложно ли доказать в суде то, что нам ничего не объяснили?

При наличии свидетелей доказать возможно. Выложите ответ на претензию для ознакомления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.02.2017