8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять ограничение права на квартиру

Здравствуйте, на квартиру сына пришло уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения права , у него был непогашенная задолженность 240 тысяч , он находится в местах лишения свободы , что это значит и как на это реагировать ,имели ли право приставы это делать

26 февраля 2017, 19:16, Татьяна, г. Москва
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Суть ограничения в том, что вы не сможете проводить регистрационные действия с ней, то есть продать, подарить и т.д.Возможно у Вашего сына были просрочки по кредиту или по коммунальным услугам

26 февраля 2017, 19:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Если сумма долга взыскана с вашего сына в судебном порядке и возбуждено исполнительное производство, то пристав имел право произвести запрет регистрационных действий с имуществом.

Согласно ст.80 ФЗ об исполнительном производстве 1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Снять ограничение можно будет после уплаты суммы долга.

Желаю удачи!

26 февраля 2017, 19:36
1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Это значит, что в отношении сына имеется возбужденное исполнительное производство у судебных приставов, которые в соответствии со своими полномочиями вынесли постановление которым запретили в отношении данной квартиры производить всячиские изменения например, регистрацию каких-либо сделок. Если должник соберется ее продавать или дарить, или менять- то он не сможет этого сделать. Таким образом приставы обеспечивают исполнение решения суда.

Если данный запрет не затрагивает ваши интересы, то просто сохраните этот документ для сына. Если же затрагивает ваши права, то вы имеет право его оспорить в судебном порядке.

26 февраля 2017, 19:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как снять ипотечное ограничение, так как продавец квартиры не поставила печать о получении денег?
Добрый день!Купили квартиру с использованием материнского капитала... продавец который продал квартиру не пришла в регистрационную палату и не поставила печати что получила деньги....письмо из пенсионного фонда о переводе материнского капитала у меня имеется.прошло 6 лет с момента покупки квартиры, но я в регистрационной палате не могу снять ограничения по квартире. Где в данный момент находится бывший владелец я не знаю,подскажите пож как я могу снять эти ограничения?
07 апреля 2019, 13:30, вопрос №2319650, Ирина, г. Кольчугино
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Признать право собственности и снять ограничения на автомобиль
дочерью в кредит был куплен автомобиль именно для нас(родителей) все 4,5 лет долг банку оплачивали мы _ авто было в залоге у банка последние 6 месяцев образовалась просрочка и банк через суд потребовал погасить остаток долга а пристав открыл исполнительное пр-во и наложил ограничения на авто . По договору цессии я выкупила долг ( оставшуюся задолженность) и все права перешли ко мне т.е. Нам отдали ПТС и выдали справку что банк не имеет претензий к дочери и все долги по банку отсутствуют. Но оказалось что на этот автомобиль пристав наложил и граничения в пользу ещё и двух других банков которым по кредиту должна дочь . У меня вопрос имел ли право пристав накладывать ограничение на авто когда оно было в залоге у банка который дал кредит на это авто ?? и самое главное как теперь снять ограничения на авто ??? И как мне доказать что автомобиль мой--- все квитанции за 5 лет по оплате долга банку от меня а также договор цессии тоже со мной да и в страховку дочь никогда не была вписана тем самым не пользовалась машиной -----фактически она моя а по документам на дочь которая не препятствует отчуждению авто но мы ничего не можем сделать т.к. пристав наложил ограничения!!! С чего начать? толи к приставам идти ? толи в суд??
26 февраля 2018, 22:27, вопрос №1920324, Елена,
3 ответа
Право собственности
Как снять ограничение права собственности?
Добрый день. Подскажите пожалуйста получили письмо уведомление о проведении государственной регистрации ограничения права, что это значит и как снять это ограничение правильно и вернуть все в нормальное состояние?
27 марта 2017, 19:04, вопрос №1587222, Людмила, г. Волгодонск
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Военная ипотека в случае гибели военнослужащего: кто будет гасить и как снять ограничение с квартиры?
Добрый день. Сын офицер (капитан). Погиб 19.11.2015 года при выполнении боевого задания. Участник накопительно-ипотечной системы. В семье осталось трое несовершеннолетних детей. Супруга и старший сын участвовали в долевой приватизации квартиры родителей жены (их доля 17кв.м). Кто будет гасить ипотеку в случае смерти сына военнослужащего и когда, и как снять ограничения с квартиры, куда обратиться? С уважением, Александр Николаевич, Н.Новгород. 8-910-057-27-57; lew60@mail.ru
03 марта 2016, 09:45, вопрос №1167384, Александр Николаевич, г. Нижний Новгород
8 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как снять ограничения на право эксплуатации на автомобиль при его аресте?
Добрый день! Подскажите, можно ли снять ограничения на право эксплуатации на автомобиль, если на него наложен арест судебными приставами из-за задолженности перед банком? В постановлении о наложении ареста на авто есть запись - без права эксплуатации! Просроченная задолженность погашена! Иск будет рассматриваться только в сентябре, т.к. судья в отпуске. Что можно сделать, чтобы снять данное ограничение?
04 августа 2015, 11:00, вопрос №929355, Алексей, г. Москва
33 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2017