8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить реконструированный дом, если был достроен еще один этаж?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста с чего начать и как действовать ? Снесли старый дом и построили новый примерно тех же размеров , но два этажа. И ещё построили баню на участке , как это все оформить , по документам оформлен старый дом и участок. Заранее спасибо.

, Ирина, г. Москва
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте

Вам необходимо будет обратится в отдел Архитектуры и градостроительства вашего города и написать заявление на ввод в эксплуатацию новой площади вашего дома и предоставить необходимый список документов (они его предоставят), после этого вам необходимо будет подготовить технический план жилого дома на учет изменения площади и подать его в кадастровую палату, после того как получите кадастровый паспорт на новую площадь, обращаетесь в росреестр с пакетом документов который у вас на руках и регистрируете право собственности на жилой дом.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зарегистрировать вы сможете новые строения путем подачи заявления в управление архитектуры и градостроительсвта, а также пригласить сотрудников БТИ для производства новых замеров изготовления технического паспорта на новые строения, посел чего подать документы в Росреестр

С уважением Александр

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина!

В силу ст. 8 ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»

до1 марта 2018 года не требуется получение разрешения на ввод объекта
индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также
представление данного разрешения для осуществления технического учета
(инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи
технического паспорта такого объекта.

Таким образом, разрешение на ввод в эксплуатацию не нужно. С документами на землю, с новым техническим паспортом обратитесь в Росреестр, ставьте дом на кадастровый учёт и потом регистрируйте право собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017