Какие механизмы существуют для решения возникшей проблемы?
В рамках исполнения контракта по обеспечению питанием и питьевым
режимом обучающихся нашей школы подрядчик срывает питание. Школа составляет
претензионные акты, удерживает штрафы или судится в рамках условий контракта.
Вносим подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. Данная претензионная
или судебная работа не решает главного вопроса - питание детей (дети остались без
пищи или воды). Школа не имеет возможности оперативно заменить поставщика или
приобрести продукты питания, воду в тот день, когда произошел срыв питания.
Родителей не устраивает тот факт, что мы удержим штраф с подрядчика, поскольку
дети не накормлены. Что делать? Какие организационно-правовые механизмы
существуют для решения возникшей проблемы?