Олег, здравствуйте! Из документов нужен паспорт и документы, подтверждающие собственность на данную квартиру. Нужно обратиться к нотариусу, поскольку у Вас долевая собственность, а согласно ФЗ о государственной регистрации недвижимости, таким сделки требуют нотариального удостоверения. Задолженность по ЖКХ на сделку не влияет.
Если сделкой будет заниматься отец, то племяннице нужно выписать на него доверенность, в которой прописать полномочия на продажу своей доли, доверенность оформляется у нотариуса.
С Уважением!