8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно собрать для продажи квартиры?

1.Какие документы(весь перечень) собрать заранее для продажи квартиры в 2017году?

2.Как легче продать квартиру с задолжностью по жкх?

3.у квартиры 2собственника - мой отец и племянница...Как продать квартиру если все согласны,чтобы всеми документами (куплей-продажей) занимался 1 отец

, олег, г. Сургут
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Олег, здравствуйте! Из документов нужен паспорт и документы, подтверждающие собственность на данную квартиру. Нужно обратиться к нотариусу, поскольку у Вас долевая собственность, а согласно ФЗ о государственной регистрации недвижимости, таким сделки требуют нотариального удостоверения. Задолженность по ЖКХ на сделку не влияет.

Если сделкой будет заниматься отец, то племяннице нужно выписать на него доверенность, в которой прописать полномочия на продажу своей доли, доверенность оформляется у нотариуса.

С Уважением!

1
0
1
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Чтобы продажей занимался только отец нужно выписать ему доверенность с соответствующими полномочиями. Задолженность по ЖКХ ни коим образом на возможность продажи не влияет. По поводу полного перечня документов (помимо выписки из домовой книги, ЕЖД и правоустанавливающих документов) советую обратиться к тому нотариусу, который будет оформлять Вам сделку (все сделки с долями квартир происходят теперь через нотариусов, даже если продается квартира целиком).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017