Нужно ли открывать расчетный счет для оплаты аренды ИП?
Добрый день! Зарегистрировал ип, я на упрощенке и патенте! предоставляю услуги физ лицам, оплата от них идет наличиными! При заключении договора аренды с ип на сумму 22000 руб/мес, мне нужно открывать р/с ип или я могу переводить ему деньги с карты из лица? Не хотелось бы платить деньги за р/с ип из-за одной операции в месяц
Ирина!Так об этом я в курсе. я слышал по поводу ограничения перевода банковской картой физ лица в размере 100000 руб по договору! Договор планируется заключать на год и сумма там будет фигурировать гораздо больше! Или это ограничение идет в месяц?
Это ограничение на наличные расчеты.
Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У
«Об осуществлении наличных расчетов»
Главное не превышайте 600 тыр за один перевод. Это может привлечь интерес банка с точки зрения законодательства о противодействии терроризму.
Желаю удачи!