Как получить бесплатно лес, на полную реконструкцию дома?

живу в дер. Бельково Владимирская область с 2011года. дом куплен 20 лет назад. очень старый, более 100 лет. хочу получить бесплатно лес на полную реконструкцию дома, т.к. дом самый старый,без фундамента, печь.

какие документы нужны для получения леса на корню, с чего начать?живу одна-пенсионерка,61 год.

, НИНА ИВАНОВНА, г. Владимир
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Итак, согласно ст. 30 ЛК РФ

ЛК РФ, Статья 30. Заготовка гражданами древесины для собственных нужд
1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.
2. В местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и ведущих традиционный образ жизни, эти лица имеют право бесплатно осуществлять заготовку древесины для собственных нужд исходя из нормативов, установленных в соответствии с частью 5 настоящей статьи.
3. К заготовке гражданами древесины для собственных нужд не применяются части 1, 2 и 7 статьи 29 настоящего Кодекса.
4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.
4.1. Древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами.
5. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, а порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд, осуществляемой на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения, — федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся особо охраняемые природные территории.

Таким образом, Вам нужно обратиться в администрацию Вашего района, там конкретно будет установлен необходимый перечень документов, которые Вам нужно будет предоставить.

С Уважением!