8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель делить ежегодный отпуск?

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель делить ежегодный отпуск и сам назначать дату отпуска.

26 февраля 2017, 17:27, Татьяна, г. Нижневартовск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 125 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Нужно согласие обеих сторон.

С Уважением, Надежда.

26 февраля 2017, 17:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Без Вашего согласия работодатель поделить отпуск сам не может. Назначается дата отпуска опять же по согласию с Вами

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 125 ТК РФ
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
26 февраля 2017, 17:31
0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте! Сам работодатель не может это сделать, нужно Ваше согласие, Вы имеете право взять полный отпуск, согласно графику отпусков, если его нет, то по Вашему заявлению, если Вы работаете не менее 6 месяцев.

С Уважением!

26 февраля 2017, 17:31
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Имеет ли право работодатель делить ежегодный отпуск и сам назначать дату отпуска.
Татьяна

Работодатель должен ежегодно составлять график отпусков, и знакомить с этим графиком работника… А отпуск делить на части можно тоже только с согласия работника.

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право
на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по
истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть
предоставлен и до истечения шести месяцев.


Отпуск
за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время
рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных
оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком
отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа
первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до
наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По
соглашению
между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый
отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей
этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

26 февраля 2017, 17:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
28 июля 2020, 18:04, вопрос №2831101, Марина, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель сократить ежегодный положенный отпуск?
Имеет ли право работодатель сократить ежегодный положенный отпуск в 28 календарных дней, мотивируя это тем, что всё зависит от даты устройства рабочего на предприятие?
16 декабря 2019, 11:04, вопрос №2621760, Наталия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в отпуске за свой счет?
Добрый день. Планируем с молодым человеком регистрацию брака в октябре, уже купили путевки на отдых. Изначально работодатель согласовал ежегодный оплачиваемый отпуск и плюс к нему ещё 10 дней за свой счёт, но теперь говорит, что за свой счёт не даст, а путёвки уже куплены и если их сдавать, то потеряем 80% от их стоимости (это условия туроператора). Имеет ли право работодателя отказать в отпуске за свой счёт, если такая ситуация ? И будет ли моя причина считаться уважительной для отпуска за свой счёт ?
27 августа 2019, 04:37, вопрос №2486648, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель делить первый отпуск?
отработала год на новом предприятии ООО ЧОП (работаю с 03.02.2018), имеет ли право работодатель делить мой отпуск на части или же мой отпуск будет 28 календарных дня
10 января 2019, 06:03, вопрос №2219208, анна, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель делить отпуск?
здравствуйте!я работаю медсестрой-анестезист в отделении реанимации и интенсивной терапии,отпуск у нас 49 дней,имеет ли право работодатель делить отпуск на две части,я хочу полный отпуск,а в графике мне его разделили,обосновывая это тем,что ежегодный отпуск у нас 28 дней,а остальные 21 это дополнительный!?
11 октября 2016, 10:50, вопрос №1404046, Диана, г. Новотроицк
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017