8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет разделена компенсация при сносе дома, в котором проживают две семьи?

Здравствуйте!Такой вопрос-есть частный дом под снос,оценка его стоимости уже определена.В доме прописаны 2 семьи,на каждую семью половина собственности,у одной семьи 4 доли на 4 человека естественно,у второй 3 доли на 3 человека.Как будет делиться сумма за снос дома для них?По 1/2 на каждого,или по долям?

, Игорь, г. Красноярск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Игорь!

Каждому собственнику по соглашению с администрацией вашего города (района) будет выплачена компенсация равная стоимости его доли.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.02.2017