8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет разделена компенсация при сносе дома, в котором проживают две семьи?

Здравствуйте!Такой вопрос-есть частный дом под снос,оценка его стоимости уже определена.В доме прописаны 2 семьи,на каждую семью половина собственности,у одной семьи 4 доли на 4 человека естественно,у второй 3 доли на 3 человека.Как будет делиться сумма за снос дома для них?По 1/2 на каждого,или по долям?

26 февраля 2017, 17:11, Игорь, г. Красноярск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

Каждому собственнику по соглашению с администрацией вашего города (района) будет выплачена компенсация равная стоимости его доли.

Желаю удачи!

26 февраля 2017, 17:19
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ!

26 февраля 2017, 17:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
С мужем в разводе имущество разделили, т.е.дом поделен на две части живём на одной территории я хочу продать
С мужем в разводе имущество разделили, т.е.дом поделен на две части живём на одной территории я хочу продать этот дом и разехаться т.к.муж выпивает и бывает не адекватен, но он против продажи, подскажите как мне быть, как можно продать дом, какие мои действия. Спасибо
24 ноября 2020, 17:35, вопрос №2919419, Ирина, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Есть ли возможность сноса дома или его части?
Здравствуйте! На личном участке, который находиться в собственности построен дом от самого дома до границы соседнего участка 1,5 метра, от края отмоски 0,5 метра. Так же выгребная яма частично находится на соседском участке и электрический столб на соседском участке полностью. Когда дом, выгребная яма и столб начинали строиться около 3 лет назад арендатор соседнего участка давал письменное согласие н строительство и от руки в письме написал, что уступает эту землю. Оригинал письма заверенный местным сельсоветом на руках. Но сосед продал свое право аренды другому человеку, последний в свою очередь недавно оформил собственность на землю и не дает согласие на ввод дома в эксплуатацию. В сельсовете были слушания на которых зафиксирован отказ нового собственника на ввод дома в эксплуатацию. Планируем подать в суд на это решение. 1) Интересует перспектива дела в суде по поводу ввода дома в эксплуатацию? Так же по возможности подобная судебная практика. Есть ли возможность сноса дома или его части ? 2) Может ли сосед на законных основаниях сам убрать электрический столб (на его территории) и засыпать выгребную яму (частично на его територии) ? Так же если сосед обраиться в суд с просьбой перенести столб и выгребную яму, каковы перспективы суда? Когда новый сосед приобретал право аренды и собственности яма и дом уже были, не знать о них он не мог. До соседского дома более 10 метров, построек ни каких рядом нет. Тамбовская область.
19 ноября 2020, 12:14, вопрос №2915258, Дмитрий, г. Мытищи
5 ответов
Недвижимость
В 1992 году мой папа получил муниципальное жилье (дом был на балансе завода) в котором проживали: папа, мама, я и мой брат
Добрый день. В 1992 году мой папа получил муниципальное жилье (дом был на балансе завода) в котором проживали: папа, мама, я и мой брат. Потом завод перестал существовать и все архивы потеряны. Папа сейчас инвалид (лежачий). Я из этой квартиры выписана. Там сейчас прописаны папа, мама, брат и его дочь(4 года). У брата есть своя квартира в которой они живут в ипотеке, ипотека офорлена на жену. Мама начала делать приватизацию на себя. Все документы собраны и в последний момент не хватает справки от том где она проживала до 1991 года, Мфц справку такую дать не может нет данных, в городском архиве тоже ничего найти не могут, заводской архив не сохранился. Что делать дальше?
18 ноября 2020, 10:29, вопрос №2914228, Жанна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Условия переселения по реновации, если в квартире проживают две семьи
Доьрый день! Наш дом входит список домов под снов по программе реровации! В квартире проживает две семьи, я , муж и ребенок . И родители мужа. Нам положено получить две квартиры ? Или какие условия по реновации?
24 января 2019, 11:28, вопрос №2235722, Александра, г. Москва
10 ответов
ЖКХ
Как оплачивать тепло в квартире,если в ней проживают две семьи?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как платить за тепло в квартире, если в квартире проживают две семьи. Одна семья состоит из четырёх человек, а другая из двух. Оплата делится на количество людей, или делится на две семьи? Или как то иначе? Огромное Вам спасибо, Александр.
25 сентября 2015, 18:04, вопрос №987275, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017