Меры социальной поддержки участников ВОВ

Здравствуйте. Законом субъекта установлены меры социальной поддержки участника ВОВ. Может ли субъект РФ устанавливать меры социальной поддержки данной категории лиц? Изменится ли решение, если субъект РФ получит дотации из федерального бюджета?

, Лиза, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Может конечно если федеральный закон прямо говорит о том что меры поддержки может устанавливать субъект. Тот же закон о ветеранах например.

Плюс по закону о местном самоуправлении каждый муниципалитет может это сделать.

Изменится ли решение, если субъект РФ получит дотации из федерального бюджета?
Лиза

Решение о предоставлении поддержки? Нет не изменится, так как дотации э\то одно, а расходные обязательства субъекта который на себя взял какие то льготы ветеранам это другое, они от федеральных дотаций не зависят.