Могу ли я без оформления привести машину в Россию, если я гражданин Латвии с ВНЖ?

я гражданин Латвии . Получил вид на жительство в России. Могу ли я без расстаможки привести машину в Россию?

, Щелкунс, г. Смоленск
Валентина Рахматулина
Юрист

Здравствуйте, Щелкунс!

Имея вид на жительство Вы имеете полное право на ввоз 1 автомобиля на территорию РФ без уплаты таможенных пошлин, только если данный автомобиль оформлен на Вас в Вашей стране более чем 1год назад, и если прошло не более 1,5 лет с момента получения ВНЖ.И такой автомобиль должен иметь сертификационное соответствие экостандарту по экологической безопасности «Евро-4».

Желаю Вам удачи в благополучном оформлении автомобиля.