Возможен возврат сигарет обратно через 2 минуты после покупки?

Скажите как мне поступить ,пошел в ларек продуктовый по ул Мира площадь, "ст 4 а"за сигаретами море , но их не было мне продавец посоветовала взять аналог, но я и купил, вышел за ларек что бы попробовать сигареты мне не понравились, через 2 минуты пытался вернуть 2 запечатанных пачки ей обратно , но продавец мне отказала сославшийся на то что у нее стоят камеры и им нельзя делать возврат а так же сказала что сигареты по закону нельзя вернуть, я потребовал жалобную книгу но мне сказали что ее нет , а так же в ларьке не выдают чек об оплате! Через пол часа ожидания я решил вызвать полицию по данному факту , только после этого когда я пригрозил что напишу в полицию на их киоск а также в Роспотребнадзор и налоговую , только после этого она вернула мне средства!

, иван, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Продавец вам вернула деньги по иной причине. В данной ситуации она вправе вам была не вернуть деньги. То что они вам не понравились, это не повод для возврата товара.