Как мне обменять просроченный паспорт РФ на действительный дистанционно, находясь в ЛНР?

У меня такая ситуация. Я россиянка. Вышла замуж на Украине и живу теперь в Луганской области. Не успела получить украинский паспорт, поскольку началась война. Как результат, просроченный паспорт и к тому же без прописки. Живу по загранпаспорту, срок действия которого закончится в 2020 году. Как мне обменять паспорт РФ на действительный? Возможно ли сделать это дистанционно?

, Екатерина,
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Можно обратиться в российское посольство на украине для обмена паспорта

Екатерина
Клиент

Луганская область. Тут не то, что посольства, тут почты и банки не работают. На территорию Киева и иже с ними ехать не рискну.

Екатерина

К сожалению возможность дистанционно заменить паспорт не предусмотрена