Лишение прав на очень большой срок по ложным протоколам сотрудников ДПС, что делать?

Моего мужа 12 назат лишили водительского /у поймали сапохом. Но спустя время о пришел получить права и ему сообщили что он лишен на 68 лет. Стали приходить повески в суд. Он пришел и ему показывают постановление что его якобы сново останавили пьяным. Он попросил посмотреть протокол и увидил что подписи не его. Он обратился в прокуратуру. На утро к нему приехали домой более 10 патрулек стали предлагать денег что он забрал заявление. Он отказался, стали угрожать. Он забрал заявление. Получаеться что сотрудники каждый день за него выносили постановления. Сейчас мы живем в другом городе. Но водительское получить не можем. Как нам поступить?

, Светлана, г. Пермь
Валентина Рахматулина
Юрист

Здравствуйте, Светлана.

Из Вашего рассказа, конечно, мало что понятно.

Часть 1 статья 12.8 КоАП РФ:
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если, Вы считаете, что сотрудниками ГИБДД нарушены Ваши права, Вам следует обжаловать их действия в суд. В ходе судебного разбирательства заявляйте о проведении почерковедческой экспертизы.

Светлана
Клиент, г. Пермь

Да но первое лешение было 2004 году а пока он дома сидел лишен на 2 года, сотрудники гбдд поделывали его подписи и выписывали протокола. А когда 2006 году пришел получать ему сложили все сроки и сказали что он лишен на 68 лет. Ходили в прокуратуру, везде культурно отшивают его. И не можем докозать что постовление не его. Есть только распечатка что каждый день якобы его ловили пьяного и на разных машинах.

Запросите в ГИБДД копии всех материалов, не имеют право отказать, если будете писать в двух экземплярах и регистрировать в канцелярии. И все эти материалы направьте в прокуратуру, с требованием немедленного прокурорского реагирования, конечно, же у себя оставьте копии. А параллельно в суд, с экспертизой почерка. А если всё, что Вы рассказываете подтвердит эксперт, то ещё и можно поговорить о возмещении Вашему мужу морального вреда.