8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав на очень большой срок по ложным протоколам сотрудников ДПС, что делать?

Моего мужа 12 назат лишили водительского /у поймали сапохом. Но спустя время о пришел получить права и ему сообщили что он лишен на 68 лет. Стали приходить повески в суд. Он пришел и ему показывают постановление что его якобы сново останавили пьяным. Он попросил посмотреть протокол и увидил что подписи не его. Он обратился в прокуратуру. На утро к нему приехали домой более 10 патрулек стали предлагать денег что он забрал заявление. Он отказался, стали угрожать. Он забрал заявление. Получаеться что сотрудники каждый день за него выносили постановления. Сейчас мы живем в другом городе. Но водительское получить не можем. Как нам поступить?

Показать полностью
, Светлана, г. Пермь
Валентина Рахматулина
Валентина Рахматулина
Юрист

Здравствуйте, Светлана.

Из Вашего рассказа, конечно, мало что понятно.

Часть 1 статья 12.8 КоАП РФ:
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если, Вы считаете, что сотрудниками ГИБДД нарушены Ваши права, Вам следует обжаловать их действия в суд. В ходе судебного разбирательства заявляйте о проведении почерковедческой экспертизы.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Пермь

Да но первое лешение было 2004 году а пока он дома сидел лишен на 2 года, сотрудники гбдд поделывали его подписи и выписывали протокола. А когда 2006 году пришел получать ему сложили все сроки и сказали что он лишен на 68 лет. Ходили в прокуратуру, везде культурно отшивают его. И не можем докозать что постовление не его. Есть только распечатка что каждый день якобы его ловили пьяного и на разных машинах.

Запросите в ГИБДД копии всех материалов, не имеют право отказать, если будете писать в двух экземплярах и регистрировать в канцелярии. И все эти материалы направьте в прокуратуру, с требованием немедленного прокурорского реагирования, конечно, же у себя оставьте копии. А параллельно в суд, с экспертизой почерка. А если всё, что Вы рассказываете подтвердит эксперт, то ещё и можно поговорить о возмещении Вашему мужу морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017