8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне оплачивать штраф за 2014 год или уже истек срок давности?

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Меня лишили прав на 1,6 и штраф я не заплатил. Постановление от 18августа 2014 года. Стоит ли мне его оплачивать, так как решил восстановить права? Или он аннулируется?

26 февраля 2017, 14:11, Евгений, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ст.32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Поэтому вам видимо придется заплатить штраф чтобы вернуть права

С уважением Александр

26 февраля 2017, 14:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений. Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение
административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

26 февраля 2017, 14:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если был некачественно выполнен перевод текста, но текст был отдан заказчику 2, 5 года назад, то имеет ли заказчик право предъявить претензию, или уже истек срок давности?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, каков срок предъявления претензий на скрытые дефекты по договору оказания услуг? Если был некачественно выполнен перевод текста, но текст был отдан заказчику 2,5 года назад, то имеет ли заказчик право предъявить претензию, или уже истек срок давности? (в договоре не прописаны гарантийные сроки)
07 февраля, 13:17, вопрос №2979419, Света, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Или уже вышел срок давности по последнему платежу?
Здравствуйте. Подскажите информацию по сроку давности кредита. Если кредит от 14го года не платится с 15го года а банк только сейчас вспомнил про это. Должен ли я платить? Или уже вышел срок давности по последнему платежу?
08 декабря 2020, 11:07, вопрос №2930979, Алексей, г. Чита
2 ответа
Взыскание задолженности
Стоит ли оплачивать задолженность 2014 года или лучше дождаться суда?
здравствуйте у меня был кредит в 2014 году а сейчас звонят и говорят заплатить задолженность .но реквезитов мне не прислали .а этот банк ликвидируется .что мне делать платить или ждать суда
27 июля 2018, 16:25, вопрос №2063730, николай, г. Елец
1 ответ
Административное право
Стоит ли оплачивать штраф, если не дали постановление при выписке штрафа?
Добрый вечер. Выписали штраф, но не дали постановление, а вместо этого дали такую квитанцию. Стоит ли оплачивать штраф по ней? По почте постановление тоже не пришло. Или эта квитанция и есть постановление?
11 мая 2017, 18:06, вопрос №1633858, Ксения, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли я платить налог на землю, если прошел срок давности?
Мне выставили задолженность по земельному налогу за 2009 и 2010год. Прошло 5 лет. Правомерно ли не платить эти суммы или уже прошел срок давности.... Наталия
29 октября 2015, 12:51, вопрос №1023509, Наталия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017