8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выложили интимные фото моей несовершеннолетней сестры в соц сети, что можно предпринять?

Здравствуйте моей несовершеннолетней сестры, выложили без спросу фото обнажённого характера, Данная группа закрыта, вход только для мальчиков и страница владельца группы не настоящая

26 февраля 2017, 13:41, Анастасия, г. Челябинск
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Обращайтесь с заявлением в полицию отдел «К»

26 февраля 2017, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Пишите заявление в полицию. Желательно сейчас сохранить доказательства. Скриншоты страниц с группы

26 февраля 2017, 13:59
0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. За незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично
демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 137 УК РФ.

Данное преступление наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными
работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением
свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

26 февраля 2017, 13:59
0
0
0
0

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 137 УК РФ, в соответствии со ст. 151 УПК РФ, расследуются следователями Следственного комитета РФ.

Следовательно, можете обращаться в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении в органы Следственного комитета РФ.

26 февраля 2017, 14:01
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Анастасия, подавайте заявление в полицию по месту жительства Вашей сестры. Полиция в состоянии будет установить и того, кто выложил фото, и администраторов группы и т.д. и т.п.

26 февраля 2017, 14:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В сеть выложил интимное фото несовершеннолетней, при этом несовершеннолетняя сама распространяла свои фото
Мой друг попал в неприятную ситуацию, в сеть выложил интимное фото несовершеннолетней, при этом несовершеннолетняя сама распространяла свои фото. Знакомые несовершеннолетней, говорят что напишут заявление по 137 статье. Как нам быть? Подскажите пожалуйста
24 января 2020, 14:53, вопрос №2659156, Валерия, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Законно ли при просрочке в 7 дней сотрудники МФО распространили информацию о моем долге в соц сетях?
Добрый день. У меня есть задолженность в МФО в размере 7 т.р. Оплачивать я конечно буду в течении 2 дней, только просрочка образовалась в 7 дней. Сотрудники МФО распространили информацию о моей задолженности в соц.сетях, что не очень приятно. Имели ли они на это право?
29 июля 2019, 11:27, вопрос №2452844, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Какая статья грозит, если человек выставил фото моего ребенка в соц сети?
Здравствуйте скажи что можно сделать что бы человек чужой убрал фото моего ребенка с соц сети если он не хочет договариваться
11 ноября 2017, 14:04, вопрос №1808830, Александра, г. Палласовка
2 ответа
Интернет и право
Интимные фотографии моей знакомой попали в сеть, как добиться их удаления?
Интимные Фото моей знакомой попали в сеть. В данный момент они в свободном доступе на 2-х ресурсах. Нужна помощь в их удалении, а так же есть подозрение на человека, который это сделал, хотим привлечь его к ответственности. Спасибо
13 апреля 2017, 11:10, вопрос №1607348, Андрей Кудряшов, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Здравствуйте. Моей подруге в социальной сети шлют угрозы, что можно предпринять в отношении лица пишущего их? Спасибо
добрый день моей жене угрожают в соцсетях?, что можно предпринять по отношению к человеку пишушему угрозы?
25 июля 2016, 07:56, вопрос №1324846, Данил, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 26.02.2017