Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

договор купли-продажи на щенка

Здравствуйте, мы хотим купить щенка, заводчик заключает договор купли-продажи,но нотариально отказывается его заверять. Подскажите,не заверенный договор купли-продажи имеет юридическую силу? ведь в нём указываются паспартные данные сторон, подпись обеих сторон. В случае неприятных обстоятельств я не смогу предостовить этот договор в суде,он не будит серьёзно воспринят???

30 Августа 2012, 13:00, вопрос №15526 надежда, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Договор и в этом случае, будет иметь юридическую силу, но его нужно правильно и грамотно составить. чтобы он не ущемлял Ваши права. как покупателя. Если продавец идёт на заключение этого договора, не исключено что он оговорит некие условия в договоре, которые ущемят Ваши права. Как правило, заключать договор, не выгодно именно продавцу, Вам есть над чем задуматься.

    30 Августа 2012, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Договор купли-продажи щенка не требует нотариального удостоверения.

    Такой договор, составленный в соответствии с требованиями законодательства имеет юридическую силу после его подписания Сторонами.

    Смогу оказать услугу по составлению Договора купли-продажи с учетом особенностей Вашей ситуации, а также проконсультировать по успешному заключению сделки.

    С уважением Ф. Тамара

    30 Августа 2012, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats