8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли проблемы на таможне с товаром для собак, приобретенным в интернет-магазине Чехии?

Хочу заказать товар для собак из интернет магазина из Чехии сумма с доставкой и со всеми расходами 193$. Название продукта: 1)Полукольцо шорно-седельное 100 шт. Металлическая пряжка двухщелевая 50 шт. защелка-трезубец металлическая 50 шт. Защелка-трезубец пластмассовая с фиксатором 20мм 50 шт. Тесьмы из полипропиленa c содержанием резиноввых нитeй 3шт.(по 50 метров). Лямка с вытканным узором - Летний камуфляж 1шт (по 50 м.) Будут ли проблемы на таможне с таким товаром? Просто для каких то товаров нужна сертификация. Нужна ли для моих? Где ее брать? Я так понимаю что в моем случае мою посылку остановят на таможне из за большого колл-ва изделий и признают коммерческой, какие доки для этого нужно заполнять?

Показать полностью
, Павел, г. Казань
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

1)Прежде всего, для товаров, ввозимых физическим лицом в МПО для личного пользования сертификация не требуется.

2) Не обязательно, что Вашу посылку признают коммерческой. Четких критериев по количеству для этого нет.

3) Если это и произойдет, Вам придет уведомление из таможенного органа о необходимости производить таможенное оформление посылки. Страшного тут ничего нет — приезжаете, пишете заявление на оформление и ЕЩЕ ОДНО, где укажете, что ввозимый товар используется лично Вами (хобби) и ввоз не имеет коммерческих целей. С собой лцчше иметь карту сбербанка (оплата сбора за таможенное оформление 250рублей). После получения отметки о выпуске на Вашем экземпляре заявления можно ехать с ним на почту забирать товар, либо прямо на посту, если он там.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. А если признают комерческим грузом какие действия?

Тогда все равно оформление будет происходить через заявление (такая упрощенная форма таможенной декларации для физ.лиц), разница в том, что помимо 250р сбора за оформление придется уплачивать еще 30%, но не менее 4 евро за килограмм от стоимости посылки или ее веса (в зависимости от того, какая сумма больше).

Но, повторюсь, объяснить такое количество одинаковых наименований можно. Хобби, творчество и т.д. Принять такое заявление на таможенном посту у Вас обязаны. Поскольку платежи от физ лиц не являются приоритетом в работе органов, то и специально ставить палки в колеса никто не будет.

Если же это все же произойдет, то лучше иметь с собой на карточке достаточно средств для уплаты таможенных платежей. Чтобы не ездить дважды. Или оспаривать решение таможенного органа, но вряд ли оно того стоит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств?
Здравствуйте. Я заключила договор подряда с ИП, работы по основному договору должны были выполнить до 25 марта 2024 г, ремонт квартиры под ключ. Кроме того было заключено дополнительное соглашение на ремонт балкона без срока исполнения, но полностью оплаченное по требованию фирмы. На данный момент большинство работ выполнено, оплата произведена пропорционально выполненным работам. Однако работы по электрике не закончены (не установлены розетки и не подготовлена проводка для натяжных потолков). Натяжные не установлены. Работы по балкону не выполнены, срок обозначить не могут, говорят что не успевают пока. Проживаю в квартире в таком незаконченном виде. Кроме того еще должны перенести радиатор отопления, кое-где доклеить обои и доложить плинтуса. А также были выявлены и заявлены недоделки по сантехническим работам, по монтажу ванны, по монтажу полок, одна испорченная плитка и сломанное зеркало (рама). Не сделана облицовка ванны плиткой. На мои устные претензии о том, что никакие оставшиеся работы не выполняются, говорят, что не могут делать все сразу, и что сначала нужно доделать электрику. Однако электрик не может приехать три недели на объект. На связь почти не выходят, при большинстве звонков не берут трубки, отвечают на звонки раз в неделю и только обещают, но не выполняют. В общем чате также не отвечают. Оплата по договору производилась чаще всего на счет фирмы, изредка на карту одного из владельцев фирмы. Кое-какие работы в смете договора выставлены по нулевой сумме, для обговоренного перед заключением договора удешевления сметы. Работа по облицовке ванны была оставлена на устной договоренности. Подскажите сейчас уже имеет смысл расторгать договор? Или имеет смысл составлять и отправлять претензию до расторжения? Может ли фирма при получении претензии расторгнуть договор в одностороннем порядке? Можно ли подать исковое заявление в суд на данном этапе без претензии и без расторжения договора? Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств? Насчет расторжения договора там есть пункт, полностью привожу его: "В любое время до приема-передачи результатов работ отказаться от исполнения настоящего Договора. В этом случае Заказчик обязан уплатить Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего Договора, то есть 30% от сметной стоимости работ, которые не выполнены Исполнителем по вине Заказчика в случае изменения объема работ, путем его уменьшения, после подписания настоящего Договора и приложений к нему." Еще вопрос: при расторжении договора я должна буду выплатить 30% от невыполненных работ, хотя они не выполняются не по моей вине, но я не могу этого доказать?
, вопрос №4096504, Светлана, г. Пермь
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2017