8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить всю сумму обучения при повторном поступлении в автошколу?

в 2015 в августе учился на права заплатил деньги все, оставалось только гос пошлина в мрэо и экзамен но не до учился обстоятельства так сложились.. сейчас хочу выучиться снова если я пойду в ту школу где обучался у меня за просят опять деньги в полном объёме? или нет ? как там по закону?спасибо большое.

26 февраля 2017, 12:33, Алексей, г. Тихвин
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Нужно смотреть договор на обучение. Согласно договору обычно за пропуск занятий или их не посещение, автошкола имеет право на отчисление, однако на практике такое редко. Обратитесь в вашу автошколу, скорее всего получится договорится взять пару доп. вождений и сдать внутренний экзамен, после чего получите документы об окончании автошколы и сможете сдавать экзамен в ГИБДД

Желаю удачи!

27 февраля 2017, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Повторно проходить обучение в школе не обязательно, вы можете самостятельно подать заявление в ГИБДД на сдачу экзаменов

Если же хотите повторить курс обучения то платить придется еще раз

С уважением Александр

27 февраля 2017, 13:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли платить всю сумму сразу или же можно разбить по частям?
Пришло решение суда, где человек должен выплатить моральный ущерб. В какие сроки он должен выплатить? Нужно ли платить всю сумму сразу или же можно разбить по частям? Человек официально не работает.
18 марта, 13:29, вопрос №3010821, Александр, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Нужно ли платить повторно госпошлину при повторном подаче иска о признании права собственности?
Нужно ли платить повторно госпошлину при повторном подаче иска? Подаю иск о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования (нашёл образец в интернете). Ответчиком сделал человека, который первым вступал в наследство, третьим лицом 2-го человека по очереди, 3-ий я. Далее мне необходимо оплатить госпошлину, размер госпошлины цены на квартиру составил 15к. Вопрос: если я неправильно подам иск и судья откажет, я верно понимаю, что госпошлину придется повторно оплачивать? Если я не ошибаюсь, судья может также оставить иск без движения? В таком случае госпошлину можно вернуть?
25 февраля, 05:24, вопрос №2994114, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Жилищное право
Как надо платить: всю сумму или с месяца получения?
С момента ввода платы за капремонт платежку не присылали. В марте месяце 2016 года платежка пришла с учетом неоплаченной суммы с начала начисления. Нужно ли платить всю сумму или только начиная с месяца получения платежек? Хозяин квартиры пенсионер - есть ли какие то льготы для жителей Ленинградской области г. Коммунара?
15 апреля 2016, 14:48, вопрос №1221956, Елена,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф в ГИБДД оплатил сразу 50%, придется ли платить всю сумму?
30.12.2015г попал на штраф за парковку на месте инвалида 5000р. 16.01.2016г оплатил 50%.Придётся ли платить всю сумму?
01 марта 2016, 10:04, вопрос №1164311, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017