8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли ответственность за укрывательство 16 летней девушки, сбежавшей от опекунов?

существует ли какая-либо ответственность за укрывательство 16 летней девушки, сбежавшей от опекунов?

26 февраля 2017, 11:41, Станислав, г. Омск
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Как таковой, ответственности за способствование в укрывательстве несовершеннолетнего, нет. Однако стоит знать все обстоятельства дела, причины, по которым был совершён побег, не совершила ли она до этого преступление, в случае разбирательств не даст ли она показания против Вас, что Вы насильно её удерживали (к примеру, это может быть под давлением опекунов/дальнейшая ссора или по иным причинам), в таком случае, может быть и уголовная ответственность.

26 февраля 2017, 11:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность за секс с 16-летней девушкой, если мне 18 лет?
Грозит ли уголовная ответственность за секс с 16 летней девушкой, когда мне 18 лет? Секс же должен быть по обоюдному согласию, не так ли? И если да, то как мне подтвердить,что секс был по обоюдному согласию, на суде, если дело дойдет до этого?
24 августа 2019, 04:10, вопрос №2483471, Егор, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Разрешена ли половая связь с 16-летней девушкой 19-летнему парню?
разрешён ли секс с 16 летней девушкой 19 летнему парню ? допустим мне 19 и я нашёл себе 16 летнюю девушку, вы хочем заняться сексом, не грозит ли нам что то по закону? просто все говорят что с 18 только можно, хотя по закону вроде как с 16, можно все таки или нельзя? и как это бывает на практике?
02 февраля 2019, 18:07, вопрос №2246500, Данил, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
УО за беременность 16-летней девушки, если она претензий не имеет
16 летняя девушка забеременела от 20 летнего парня. Возможно избежать уголовной ответственности парню? Если девушка к нему не имеет претензий, и они хотят жениться
20 декабря 2018, 18:44, вопрос №2205290, Ольга, г. Курганинск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли жениться на 16-летней девушке при условии согласия родителей?
Доброй ночи.Можно ли жениться на 16-летней девушке в Украине?Самому 19.Служу в армии.С девушкой уже в достаточно длинных отношениях.Наши родители не против. Буду благодарен за ответ.
07 декабря 2016, 01:52, вопрос №1465331, Дима, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить брак 16-летней девушке и 24-летнему мужчине?
Здравствуйте! Можно ли заключить брак 16-летней девушке и 24-летнему мужчине при условии, что девушка не беременна?
28 февраля 2016, 11:39, вопрос №1161632, Анастасия, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017