Вот жду 3 недели уже прошло, с участковым созваниваюсь он говорит жди мы продлим дело на 3 месяца у него что то с глазом пока на обследовании
erherfgrg
Если хотите прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, навестите потерпевшего, помогите с лечением.(чеки сохраняйте для суда)
Под примирением понимается добровольное взаимное согласие между лицом, совершившим преступление впервые, причем небольшой или средней тяжести, и потерпевшим о мирном (компромиссном) разрешении уголовного дела, если виновный полностью загладил тем или иным способом причиненный потерпевшему вред.
Кроме того, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления и иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему является обстоятельством смягчающим наказание.
Под заглаживанием вреда для целей ст. 76 УК РФ следует понимать возмещение ущерба, а также иные меры, направленные на восстановление нарушенных в результате преступления прав и законных интересов потерпевшего. Способы заглаживания вреда, которые должны иметь законный характер и не ущемлять права третьих лиц, а также размер его возмещения определяются потерпевшим (п. 10 Постановления Пленума ВС РФ от 27 июня 2013 г. N 19 «О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности» (БВС РФ. 2013. N 8)).