Возможно ли прописаться на земельном участке с категорией земель населенных пунктов?

возможно ли прописаться на земельном участке,категория:земли населенных пунктов,назначение:садоводство и огородничество?

, петр, г. Москва
Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,
Понятия «прописка» не существует с 1993 г. В соответствие с Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» осуществляется регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства.
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства — постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства.
Местом жительства гражданина является место, где он постоянно или преимущественно проживает (п. 1 ст. 20 ГК РФ).
К месту жительства гражданина РФ отнесены жилой дом, квартира, комната или другое жилое помещение, в которых он постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма либо на иных законных основаниях и в которых он зарегистрирован по месту жительства (ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1).

На земельном участке регистрация невозможна.