Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

8 марта 2015 года было принято решение О внесении изменений в статьи 8 и 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей",

об уточнении перечня видов организаций, с которыми допускается заключение договора займа на приобретение (строительство) жилого помещения за счет средств материнского (семейного) капитала.

В часть 7 Федерального Закона от 29 декабря 2006 года «256 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (Собрание Законодательства РФ 2007 № 1 ст.19; 2008, № 52, ст. 6243; 2010, № 31, ст. 4210; 2011, № 1, ст. 52; № 27, ст.3880; 2013, №23, ст 2886) были внесены следующие изменения:

1) пункт 2 признать утратившим силу;

2) пункт 3 дополнить словами: «осуществляющим свою деятельность не менее трех лет с момента государственной регистрации».

Государственная регистрация кредитных потребительских кооперативов граждан осуществляется в порядке, определяемом Законом о государственной регистрации юридических лиц.

На основании ст.51 ГК РФ (Государственная регистрация Юридических лиц) Юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

ПФ же считает общий стаж нахождения в СРО, не менее 3 лет.

Правомерно ли это?

, Ирина, г. Краснодар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Да, правомерно:

Федеральный Закон от 29 декабря 2006 года «256 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (Собрание Законодательства РФ 2007 № 1 ст.19; 2008, № 52, ст. 6243; 2010, № 31, ст. 4210; 2011, № 1, ст. 52; № 27, ст.3880; 2013, №23, ст 2886) были внесены следующие изменения:
1) пункт 2 признать утратившим силу;
2) пункт 3 дополнить словами:«осуществляющим свою деятельность не менее трех лет с момента государственной регистрации».