Как должен поступить воспитатель, если ребенок не посещает детский сад, а родители не отвечают на звонки?

Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли воспитатель посетить семью воспитанника, если у них задолженность по род.плате и ребенок не посещает д/с, родители не отвечают на звонки воспитателя и неставят его в известность о причине непосещения ребенка.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете: "скажите пожалуйста должен ли воспитатель посетить семью воспитанника, если у них задолженность по род.плате и ребенок не посещает д/с, родители не отвечают на звонки воспитателя и неставят его в известность о причине непосещения ребенка".

Воспитатель или другой работник детского садика должен выяснить причины молчания родителей ребенка, не посещающего детский садик. Это само собой разумеется и никакими нормами права вопрос этот не регулируется. Возможно их нет в живых, возможно они в длительной поездке или это связано с тяжелой болезнью родителя, ребенка… Безусловно, садику надо послать кого-то, чтобы выяснить причины. И уже, исходя из этого, решать проблему с погашением задолженности.