Что может грозить, если сосед вызвал полицию за шум в ночное время, но шума не было?

Сегодня вечером/ночью произошла такая ситуация - мы с друзьями сидели у меня на квартире, и тихонько играли в настольные игры, без шума/музыки/криков/пения и так далее.

Еще в 22 вечера, спустился сосед сверху и начал требовать тишины, мол ему вставать на рыбалку в 4 утра. Посколько и так играли тихо, то никак не прореагировали на это и продолжили.

Через часа 4 вызвали полицию, я поговорил с полицеским, тот записал ФИО + адрес прописки. Протокол я никакой не подписывал, при мне ничего не составляли.

Вопрос - что может теперь грозить мне? Из-за того что у соседа бессоница, а в доме плохая изоляция - страдать теперь? (Кстати, в квартире шумоизоляция)

, Владислав, г. Тула
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Как правило, после десяти вечера запрещено шуметь, какая бы изоляция не была.

Но, в Вашей области, шум недопстим позже 23 часов

предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины и
покоя граждан в ночное время в период с 23.00 до 7 часов (статья 6.1-1.
Нарушение покоя граждан в ночное время).
В соответствии со статьей 6.1.-1 запрещено в ночное время (с 23 до 7
часов): — использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей
аппаратуры, пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств),
производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, за
исключением случаев проведения аварийных и спасательных работ, а также
других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности
граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а
также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие
нарушение покоя граждан в жилых домах, детских, лечебно-оздоровительных
учреждениях в ночное время (с 23 до 7 часов), если это нарушение не
подпадает под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об
административных правонарушениях.

www.tula.ru/feedback/overviews/otveti/ovd/ovd1.php

С уважением, Райнхард.