Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Могут ли отказать мне в иске, если нет моей подписи в квитанции об услугах адвоката?

Обращался к адвокату за помощью, он выдал квитанции, где я указан как доверитель.

Дело удовлетворено в мою пользу. Написал заявление о возмещении расходов, приложил копии этих квитанций.Скоро суд.заседание. Посмотрел, а моей подписи, что оплатил нет, только стоит подпись адвоката.

Могут ли отказать мне в иске, если нет моей подписи в квитанции.Примет ли судья на заседании оригиналы уже с моей подписью?

26 Февраля 2017, 13:01, вопрос №1552438
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор!

    Вашей подписи в квитанции к приходному кассовому ордеру и не должно быть. Там ставится подпись только лица, принявшего деньги.

    Согласно ст. 100 ГПК РФ:

    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1.
    Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному
    ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг
    представителя в разумных пределах.
    27 Февраля 2017, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Вашей подписи в квитанции к приходному кассовому ордеру и не должно быть. Там ставится подпись только лица, принявшего деньги.
    Берестов Сергей

    Скорее всего там какая-то рекомендованная для адвокатов форма, а не квитанция к приходному ордеру.

    Примет ее суд или нет — вопрос. Большая вероятность, что примет, поскольку наличие или отсутствие вашей подписи никак не влияет на факт платежа. Но по расходам, по моим наблюдениям, определения выносятся как бог на душу положит. Тут трудно что-то посоветовать толком. Представить те же документы со своей подписью в заседании — да, можете, скажете — исправили техническую ошибку. Повысит ли это шансы взыскания расходов — не знаю.

    27 Февраля 2017, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.