8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит моему мужу за убийство 3 человек при поджоге дома для сокрытия убийства?

Мой муж, Атеев находился в неприязненных отношениях со своим соседом Хугаевым. Однажды ночью в состоянии сильного алкогольного опьянения мой муж пробрался на веранду, где спал Хугаев, и нанес ему несколько ножевых ранений в грудь и в живот. Считая, что Хугаев мертв, он, чтобы скрыть совершенное преступление, облил керосином дом и поджег его. Во время пожара погибли Хугаев (смерть которого, как было установлено, наступила не от ножевых ранений, а от воздействия высокой температуры) и его сестра с де-сятилетней дочерью, приехавшие накануне вечером погостить. На следствии мой муж сказал, что он ничего не знал о лицах, находившихся в доме помимо Хугаева.

26 февраля 2017, 09:28, Любовь, г. Нижний Новгород
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Юрист, г. Калуга
Какое наказание грозит моему мужу?
Любовь

Здравствуйте. Для того, что бы ответить на вопрос о возможном наказании Вашего мужа, уточните, какое обвинение ему предъявлено, какая мера пресечения ему избрана, был ли он ранее судим, имеются ли обстоятельства отягчающие или смягчающие наказание.

26 февраля 2017, 09:50
0
0
0
0
Какое наказание грозит моему мужу за убийство 3 человек при поджоге дома для сокрытия убийства?
Любовь

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 апреля 1996 г. N 1 О СУДЕБНОМ ПРИГОВОРЕ

Суды не должны допускать фактов назначения виновным наказания, которое по своему размеру является явно несправедливым как вследствие мягкости, так и вследствие суровости. В соответствии с законом (ст. 60 УК РФ) суд при назначении наказания обязан учитывать характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Исходя из этого, в приговоре необходимо указывать, какие обстоятельства, влияющие на степень и характер ответственности подсудимого, а также иные обстоятельства, характеризующие его личность, доказаны при разбирательстве уголовного дела в соответствии с требованиями ст. 73 УПК РФ и учтены судом при назначении наказания.
26 февраля 2017, 10:11
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Ленивые студенты их задачи форевер.

26 февраля 2017, 11:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит моему сыну за половую связь с несовершеннолетней?
Моему сыну 20 лет. Он вступил с половую связь с девочкой 16 летнего возраста. Родители девочки грозят сообщить в прокуратуру, если мой сын не захочет на ней жениться. Что посоветуете? Какое наказание грозит моему сыну за половую связь с несовершеннолетней?
18 января 2020, 13:46, вопрос №2651226, Надежда Валентиновна, г. Москва
2 ответа
Побои
Какое наказание грозит моему мужу, если он ударил одного из напавших на нашего ребенка мальчика?
Одноклассник сына сообщил моему мужу,что после школы моего ребенка собираются бить 5мальчиков из его же класса.муж поехал к школе и увидел как сына ,заломав руки назад,ведут 2 мальчика.остальные кричали,сейчас бить будем.муж подошёл к ребятам и отвесил одному из них подзатыльник.какое наказание грозит моему мужу?
12 октября 2019, 18:51, вопрос №2546956, мария, г. Березники
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит моему мужу, если он слил дизельное топливо на 120 тысяч рублей?
Добрый день, подскажите пожалуйста, муж слил дизельное топливо на 120 тыс руб,по рабочей карточке.Работодатель написал заявление в полицию,возбудили уголовное дело.Мы половину суммы уже выплатили.Подскажите пожалуйста какое наказание грозит моему мужу? Заранее спасибо
06 мая 2019, 11:25, вопрос №2350659, Екатерина, п. Буланаш
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Какое наказание грозит по статье 159 часть 3 2 эпизода
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое наказание грозит моему мужу, статья 159 часть 3 2 эпизода, сумма ущерба 882 000 тысячи рублей!На сегодняшний й день оплатили 600000 тысяч, у нас особый порядок, явка с повинной и т.д
02 декабря 2018, 22:04, вопрос №2185857, Елена, г. Москва
5 ответов
Конституционное право
Какое наказание грозит моему сыну?
Мой сын подрался со своим ровесником оба были пьяные . Мой сын взял нож и нанес 3 ножевых ранений. Раны незначительные через три дня пострадавшего выписали домой. Заявление потерпевший не написал. В полиции моему сыну сказали что на него пришла амнистия и его отпустили. Какое наказание грозит моему сыну?
30 сентября 2014, 16:39, вопрос №572393, Светлана,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017