8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть ФЗ России об ущемлении прав мигранта?

Добрый день! Какие могут быть ФЗ о ущемление прав мигранта? Нам надо написать заявление в суд и оспорить решение Отдела по вопросу миграции УМВД России в г. Магнитогорске от 24.01.2017 г., о сокращении срока пребывания в РФ в соответсвии со статьей 5-115 ФЗ.

26 февраля 2017, 09:13, Матлуба, г. Челябинск
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В основном данный вопрос регулируется 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также приказом ФМС России от 29.06.2015 N 321 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации».

26 февраля 2017, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Есть ли в данном случае ущемление прав работников?
Здравствуйте. Пользование личной бытовой техникой на работе запрещено генеральным директором. Был холодильник, которые сломался и требует замены. Отказали в установке нового холодильника, купленного за счет личных средств, ссылаясь на приказ и тем, что в здании есть кафе. Обедать только в кафе - дорого, и ограничивает наше право на выбор способа питания в установленное обеденное время (приносить еду с собой в ланч-боксах). Часть работников нуждаются в лечебно-диетическом питании по состоянию здоровья.. В кафе есть 2 вида щадящих диетических блюд, но это не покрывает потребности в лечебном питании. Организовать полноценное лечебное питание под индивидуальные особенности здоровья не возможно. Место для приема пищи принесенного с собой имеется. Соответствует всем правилам СанПиН. По факту, создаются все условия, чтобы питание работников было в кафе, которое принадлежит тому же работодателю. Место работы и должность не связано с деятельностью кафе. Прошу Вас пояснить: 1. Возможно ли кушать на работе в обеденное время не только в кафе у работодателя, а приносить еду с собой, и чтобы не испортилась хранить в холодильнике. 2. Есть ли здесь ущемление прав работников, в части ограничений на создания бытовых условий труда? 3. К какие контролирующие органы следует писать коллективное обращение по данному вопросу, для проверки обоснованности данного приказа? Благодарю Вас.
04 ноября 2019, 04:43, вопрос №2574857, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Какой будет госпошлина о признании права собственности на гараж?
Хочу подать иск о признании права собственности на гараж, какой будет гос пошлина, это иск имущественного или не имущественного характера, если имущественного то как рассчитать цену иска, нет никаких документов ни на гараж(кроме договора в простой письменной форме между продавцом и покупателем, членская книжка) ни на землю, земля была в постоянном бессрочном пользовании у администрации, 2 месяца назад право это прекратилось
13 декабря 2018, 08:51, вопрос №2197478, елена, пгт. Анна
1 ответ
Трудовое право
Какие существуют способы охраны трудовых прав?
какие есть способы охраны трудовых прав? Где это прописано в законодательстве? чем отличаются способы охраны от способов защиты?
04 апреля 2018, 13:36, вопрос №1956695, Рита, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Какие имеются постановления,подтверждающее наше право?
Здравствуйте! мы хотим расширить свой участок за счет земель общего пользования смежного с нами участка. Обратились в мэрию, подали документы на межевание, но на оргкомитете нам отказали, ссылаясь на то, что данный участок был выделен в 2014 земли общего пользования постановления мэрии г.Новосибирска и по устному утверждению специалиста мэрии будет в дальнейшем передан льготникам( площадь этого участка 909кв.м) Площадь нашего участка 600кв.м.Мы хотим прирезать примерно 100кв.м.. До настояшего времени участок никому не передан и на кадастровый учет не поставлен. Правы ли мы в своем обращении и какие есть постановления поддтверждающие наше право?
04 декабря 2017, 16:41, вопрос №1834422, Владимир, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Закон ущемления прав уучителя
У нас в школе работает охрана, которая ходит по школе и контролирует дисциплину, всегда есть дежурный класс, который на переменах стоит на посту и есть дежурные в столовой и завуч по воспитательной работе составила график дежурства учителей в столовой на переменах. Между уроками учитель обязан на перемене находится с классом, приготовится к следующему уроку (на доске на писать) и как-то успевать дежурить в столовой. Есть ли закон ущемления прав уучителя? Имеют ли права наказать учителя за то что он не дежурил на перемене в столовой?
28 октября 2013, 05:10, вопрос №271624, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017