Какой адрес ответчика нужно указать в исковом заявлении - адрес проживания или прописки?

здравствуйте . скажите пожалуйста какой адрес ответчика нужно указать в исковом заявлении если место его жительства отличается от места его прописки . адрес по прописке ? или адрес временного проживания?

, элиза, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Укажите оба адреса — и регистрации и фактического проживания.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Элиза!

адрес по прописке? или адрес временного проживания?
элиза

Можете указать оба. Так и указывайте: «Ответчик ФИО, проживает......, зарегистрирован........».

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Можете указать фактический адрес проживания.Руководствуется статей 131 ГПК РФ

Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Исковое заявление подается по последнему известному месту жительства ответчика.

www.9111.ru/

Александр Авдеев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Указывайте все известные Вам адреса и другие контактные данные ответчика — телефон, электронную почту и т.д.