432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возвращение допустимых промилле

Здравствуйте! Слышал, что ближайшее время начнет действовать минимальный уровень в 0.16 промилле. Можно ли уже подавать апелляцию на возвращение прав, если в прошлом году был лишен прав с уровнем 0.09 промилле?

31 Июля 2013, 18:55, вопрос №155226
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Керам
100
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кисловодск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению нет. Закон обратной силы не имеет, если это прямо не указано в «новом» законе, а в данном законе такого пункта нет.

31 Июля 2013, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
605
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
РеЛиКом, г. Нижний Новгород
  • 605ответов
  • 67отзывов

А как же КоАП?

ст.1.7. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Поэтому после вступления закона в силу пишите в суд, вынесший постановление, заявление об освобождении от ответственности. 

Удачи.

31 Июля 2013, 20:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут