На принадлежащей мне земле стоит ветхий дом, имеет ли совладелец право тут строиться?

на принадлежащей мне земле стоит ветхий дом на долевой собственности имеет ли совладелец право тут строиться если дом рухнет

, Дмитрий, г. Верещагино
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Дмитрий!

все зависит оформлен ли у Вас земельный участок.

если он в общей долевой собственности, то разрешение должны дать только с согласие всех сособственников.