Исправление кредитной истории, как расторгнуть договор на данную услугу?

Я заходила в совком банк и просила кредит мне отказали и предложили оформить договор на исправлении кредитной истории я должна им платить я подписала договор потом подумав я позвонила и отказалась и не знала что надо написать было заявление. Сейчас они требуют отплату.что делать?

, Ольга Кириллова, г. Ижевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе в любое время отказаться от договора возмездного оказания услуг и потребовать возврата уплаченной денежной суммы на основании ст. 782 Гражданского кодекса РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Но как видите, если заказчик на момент отказа уже оказал услугу (полностью или частично), то он вправе удержать фактически понесенные им расходы на оказание услуги.

А отказ от услуги, конечно, должен быть в письменной форме (путем подачи заявления). Иначе Вы просто не сможете подтвердить, что отказались от услуги.

Ольга Кириллова
Клиент, г. Ижевск

Услуга не была сделана. Если я сейчас напишу заявление то мне первый платёж придётся делать или нет

Ольга Кириллова

Если услуга Вам не оказана и не понесены никакие расходы на оказание услуг, то деньги Вы платить не должны.

Если они будут указывать, что понесли какие-либо расходы, то предложите им представить Вам письменные доказательства этих расходов.