Как переоформить долю в квартире по ген доверенности?

Тетя оформила ген доверенность на меня. как по ней оформить ее долю в квартире на меня? Второй собственник дочь последнего мужа к которой доля в квартире перешла от отца по наследству

, Анна, г. Владивосток
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна! Общие положения о доверенности даны в статье 185 ГК РФ:

1.Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. 2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3.Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть
представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему
лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать
об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное
уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке,
внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций
по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его
банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции
в организации связи может быть представлено представляемым
непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности
применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в
договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым,
между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если
иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Таким образом, доверенное лицо само себе по доверенности не сможет продать долю квартиры тети. Можно продать долю только третьему лицу, естественно, соблюдением ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки доли другим собственником.