8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать комнату, если второй прописанный не согласен?

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Я прописана с мамой и с 4 л. дочкой в двух комнатах в общежитие 15 м. и 22м. раньше у нас с мамой была только одна комната 15м. Когда родился ребенок(я мать одиночка) ,мы встали на очередь на улучшение жил. условий. И вот пару месяцев назад нам дали еще одну комнату 22м. Мама сразу переехала в большую комнату,а мы остались в небольшой(комнаты на одном этаже рядом). Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать одну комнату ,мама на приватизацию не согласна. Что можно предпринять чтоб как то поделить по комнате.мама категорически против.

, анжелика, г. Санкт-Петербург
Максим Рогов
Максим Рогов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Если Вы не достигли согласия, то только в судебном порядке, подавайте исковое заявление не имущественного характера (госпошлина 300 рублей). Суд скорее всего решит передать Вам большую комнату, а маме маленькую, поскольку Вас двое, а она одна. Имея на руках такое решение суда, смело идите и приватизируйте жилое помещение.

Рекомендую нанять юриста для представления в суде и решения этого вопроса в дальнейшем окончательно.

1
0
1
0
анжелика
анжелика
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо за ответ!!! Подскажите еще пожалуйста,а в суд подавать исковое заявление примерно с какой формулировкой ? Спасибо!!!

Формулировка: нарушение прав пользования жилым помещением социального найма.

В сети Интернет масса таких заявлений, можно найти подходящее, немного подредактировать, можно обратиться за помощью к юристу, за составление искового заявления, берут недорого, в нашем регионе от 500 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2017